Publications Office of the EU
Itália-Roma: Serviços gerais de consultoria em matéria de gestão geral - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Itália-Roma: Serviços gerais de consultoria em matéria de gestão geral

  • Publicado
    25/08/2018
  • Prazo limite
    29/10/2018
  • Adjudicado
    07/10/2019
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
Yes
Comprador
Agea — Agenzia per le erogazioni in agricoltura
Local de execução
NUTS code: ITI43 Roma
Localização do comprador
NUTS code: ITI43 Roma
Setor de atividade (CPV principal)
79411000 Serviços gerais de consultoria em matéria de gestão geral
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
5,046,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
2,563,200.00 EUR
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Servizi di consulenza professionale e supporto specialistico nell’ambito delle funzioni di gestione e certificazione, nonché di controllo amministrativo di primo livello e di controllo di qualità su sistemi di controllo oggettivo da effettuarsi in relazione alle operazioni finanziate nell’ambito del Programma operativo I del Fondo Europeo per gli Aiuti agli Indigenti (FEAD).

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Agea — Agenzia per le Erogazioni in Agricoltura
Endereço postal: Via Palestro 81
Localidade: Roma
Códigos NUTS: ITI43
Código postal: 00185
País: ITA
Pessoa de contacto: Dr.ssa Maria Grazia Ciofani
Endereço principal: http://www.agea.gov.it
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Verifique os documentos vinculados para obter detalhes
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
5,046,000.00 EUR
Valor final do contrato
2,563,200.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: PricewaterhouseCoopers Advisory S.p.A.
Endereço postal: Via Monte Rosa 91
Localidade: Milano
Código postal: 20149
País: ITA
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.