Publications Office of the EU
PL-Puszczykowo: Serviços de provimento de refeições - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

PL-Puszczykowo: Serviços de provimento de refeições

  • Publicado
    28/08/2012
  • Prazo limite
    03/10/2012
  • Adjudicado
    23/10/2012
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
NZOZ Szpital w Puszczykowie im. prof. Stefana Tytusa Dąbrowskiego Sp. z o.o.
Local de execução
NUTS code: Não disponível
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
55320000 Serviços de provimento de refeições
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
2,948,400.00 PLN
Montante total final do contrato (sem IVA)
2,713,200.00 PLN
Número de referência do concurso
Szp.12/13/12
Descrição

Przedmiotem zamówienia jest kompleksowe przygotowanie całodziennego wyżywienia i jego dystrybucja na poszczególne oddziały z podawaniem posiłku do łóżka pacjenta wg zapotrzebowanych diet o odpowiedniej jakości i kaloryczności.
Realizacja przedmiotu zamówienia następuje przy wykorzystaniu kuchni będącej w dyspozycji wykonawcy odpowiadającej normom sanitarno-higienicznych a następnie dostarczanie posiłków do pomieszczeń dystrybutorni udostępnionych przez Zamawiającego na podstawie odrębnej umowy najmu – załącznik nr 5 i dalej do łóżka pacjenta.
Dane ogólne o Zamawiającym:
— Liczba oddziałów – 13,
— Przewidywana liczba osobodni żywienia w skali 36 miesięcy – 226 800, w tym,
— Przewidywana liczba osobodni w skali jednego miesiąca wynosi – 6 300,
— W przypadku przygotowywania porcji dla dzieci może ona stanowić, jeśli tak będzie zaznaczone w relewie, połowę normalnej porcji w cenie ½ wartości normalnego posiłku.

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Anúncio de pré-informação
Condições de abertura do concurso (data)
Verifique os documentos vinculados para obter detalhes
Local de execução
Não disponível
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
2,948,400.00 PLN
Valor final do contrato
2,713,200.00 PLN
Adjudicação do contrato
Designação oficial: PPHU Eksport-Import "Martina" Mirosław Walczak
Endereço postal: ul. Mickiewicza 37
Localidade: Żnin
Código postal: 88-400
País: POL
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.