Publications Office of the EU
Hungria-Budapeste: Produtos farmacêuticos - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Hungria-Budapeste: Produtos farmacêuticos

  • Publicado
    09/11/2018
  • Prazo limite
    29/01/2019
  • Adjudicado
    04/04/2019
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
Yes
Comprador
Magyar Honvédség Egészségügyi Központ
Local de execução
NUTS code: HU Magyarország
Localização do comprador
NUTS code: HU110 Budapest
Setor de atividade (CPV principal)
33600000 Produtos farmacêuticos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
2,482,336,917.00 HUF
Montante total final do contrato (sem IVA)
2,482,336,917.00 HUF
Número de referência do concurso
EKR000256872018
Descrição

MH Egészségügyi Központ gyógyszer-beszerzése adásvételi keretmegállapodás keretében 24 hónapra: Magyarországon a 2/2008 EüM rendelet szerinti forgalomba hozatali engedéllyel rendelkező járóbeteg ellátás keretében biztosított gyógyszerek beszerzése nettó: 2 482 336 917 HUF keretösszegig.
II.2.5 pont: A támogatott készítmények (gyógyszerek) hivatalos PUPHA törzsben rögzített ára + az egyéb termékek ára alapján havi nettó forgalom után nyújtandó sávonkénti utólagos árengedmény %-os mértéke,havonta történő elszámolással, 2 tizedesjegy pontossággal (Előny a nagyobb, kettő tizedes pontossággal, A kedvezmény 0 HUF rendeléstől értendő) Értékelés sávozás alapján. Sávozás: 1/1. alszempont: 0–10 000 000 HUF/hó, súlyszám: 1 1/2. alszempont: 10 000 001–20 000 000 HUF/hó, súlyszám 1 1/3. alszempont: 20 000 001–30 000 000 HUF/hó, súlyszám: 2 1/5. alszempont: 30 000 001–40 000 000 HUF/hó, súlyszám: 2 1/6. alszempont: 40 000 001–50 000 000 HUF/hó, súlyszám: 1 1/7. alszempont: 50 000 001

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Magyar Honvédség Egészségügyi Központ
Número de registo nacional: EKRSZ_28937120
Endereço postal: Róbert Károly körút 44.
Localidade: Budapest
Códigos NUTS: HU110
Código postal: 1134
País: HUN
Pessoa de contacto: Pete István
Endereço principal: http://www.honvedkorhaz.hu
Contacto eletrónico alternativo:
https://ekr.gov.hu/portal/kozbeszerzes/eljarasok/EKR000256872018/reszletek
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com several operadores
Condições de abertura do concurso (data)
Verifique os documentos vinculados para obter detalhes
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
2,482,336,917.00 HUF
Valor final do contrato
2,482,336,917.00 HUF
Adjudicação do contrato
Designação oficial: TEVA Gyógyszergyár Zártkörűen Működő Részvénytársaság
Endereço postal: Pallagi út 13.
Localidade: Debrecen
Código postal: 4042
País: HUN

Designação oficial: Clear Pharma Zrt.
Endereço postal: Széchenyi István tér 7–8.
Localidade: Budapest
Código postal: 1051
País: HUN

Designação oficial: Euromedic-Pharma Gyógyszernagykereskedelmi Zártkörűen Működő Részvénytársaság
Endereço postal: Dorottya utca 1.
Localidade: Budapest
Código postal: 1051
País: HUN

Designação oficial: Pharmaroad Gyógyszerkereskedelmi, Kereskedelmi és Szolgáltató Korlátolt Felelősségű Társaság
Endereço postal: Kabai utca 2.
Localidade: Budapest
Código postal: 1106
País: HUN
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.