Publications Office of the EU
PL-Andrychów: Obras de colocação de condutas - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

PL-Andrychów: Obras de colocação de condutas

  • Adjudicado
    19/04/2011
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Não disponível
Local de execução
NUTS code: PL21A Oświęcimski
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
45231110 Obras de colocação de condutas
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
22,253,999.00
Montante total final do contrato (sem IVA)
17,205,256.00 PLN
Número de referência do concurso
2/TI/10
Descrição

Roboty Budowlane pn. „Budowa i modernizacja Systemu Gospodarki Wodno-Ściekowej w Gminie Andrychów”, które obejmują:
1) Budowę kanalizacji sanitarnej w systemie grawitacyjno ciśnieniowym z rur PVC oraz PE o średnicach Ø 75 - 200 mm w ramach kontraktów:
a) Kontrakt A - „Roczyny - budowa kanalizacji sanitarnej";
b) Kontrakt B - „Brzezinka Dolna- budowa kanalizacji sanitarnej”;
c) Kontrakt C - „Targanice: Zad.1-Targanice Dolne os. Francja- budowa kanalizacji sanitarnej i Zad.2-Targanice etap II- budowa kanalizacji sanitarnej”;
d) Kontrakt D - „Andrychów ul. Tkacka- budowa kanalizacji sanitarnej”;
e) Kontrakt E - „Inwałd- budowa kanalizacji sanitarnej”;
2) Budowę kanalizacji tłocznej w ramach kontraktu:
f) Kontrakt F.1 - „Oś Inwałd-budowa kolektora tłocznego”;
3) Roboty budowlane związane z montażem urządzeń do przepompowni ścieków w ramach kontraktu:
g) Kontrakt F.2 - „OŚ Inwałd- montaż urządzeń tłoczni do przepompowywania ścieków w budynkach obecnej oczyszczalni".

Modo de apresentação
Não disponível
Podem ser apresentadas propostas
Not applicable
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
22,253,999.00
Valor final do contrato
17,205,256.00 PLN
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.