Publications Office of the EU
Alemanha-Rheine: Serviços de engenharia - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Alemanha-Rheine: Serviços de engenharia

  • Publicado
    11/10/2017
  • Prazo limite
    09/11/2017
  • Adjudicado
    05/03/2018
  • Hoje
    01/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Rheiner Bäder GmbH
Local de execução
NUTS code: DEA37 Steinfurt
Localização do comprador
NUTS code: DEA37 Steinfurt
Setor de atividade (CPV principal)
71300000 Serviços de engenharia
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
Não disponível
Montante total final do contrato (sem IVA)
1.00 EUR
Número de referência do concurso
VgV-17/06-31NW
Descrição

Die Rheiner Bäder GmbH plant den Neubau eines Hallenbades am Standort des Freibades an der Kopernikusstraße 58 in Rheine.
Folgende Komponenten sind für den Hallenbad-Neubau vorgesehen:
— Eingangsbereich und Kiosk,
— Umkleide- und Duschbereich,
— Schwimmhalle mit 25 m-Becken [mit Teilhubboden und Sprungplattform], Lehrschwimmbecken 10 x 16,66 m [mit Hubboden], Kinderplanschbecken und Wickelbereich sowie Beckenumgängen und Aufenthaltsflächen,
— optional: Aktivbecken 10 x 12,5 m und Beckenumgang in einer separaten jedoch an den Gebäudekörper angedockten Halle mit eigenem Zugang,
— Aufsicht und Geräteräume,
— Technik.
Für den Neubau inkl. optionalem Aktivbecken ist eine Brutto-Grundfläche von rund 4 770 qm und eine Nutzfläche von rund 3 350 qm angedacht.
Der Kostenrahmen [inkl. optionalem Aktivbecken] beläuft sich auf ca. 10 000 000 EUR / netto (KG 200 – 600).

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: compar -strategien für architektur und städtebau-
Endereço postal: Schönhauser Straße 15
Localidade: Dortmund
Códigos NUTS: DEA52
Código postal: 44135
País: DEU
Pessoa de contacto: Vergabemanagement
Endereço principal: www.comp-ar.de
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
Não disponível
Valor final do contrato
1.00 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Ingenieurbüro Grage Gesellschaft für Tragwerksplanung mbH
Endereço postal: Bielefelder Straße 9
Localidade: Herford
Código postal: 32051
País: DEU
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.