Publications Office of the EU
Fornecimento e implementação de uma plataforma de gestão integrada e de uma infraestrutura de hardware no âmbito do projeto: Tirar partido das vantagens da digitalização em benefício dos cidadãos, investindo em tecnologias digitais avançadas para a Comuna grega de Giurgiu - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Fornecimento e implementação de uma plataforma de gestão integrada e de uma infraestrutura de hardware no âmbito do projeto: Tirar partido das vantagens da digitalização em benefício dos cidadãos, investindo em tecnologias digitais avançadas para a Comuna grega de Giurgiu

  • Publicado
    02/07/2025
  • Prazo limite
    04/08/2025
  • Abertura das propostas
    04/08/2025
  • Adjudicado
    16/10/2025
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
COMUNA GREACA (PRIMARIA COMUNEI GREACA)
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: RO314 Giurgiu
Setor de atividade (CPV principal)
51611100 Serviços de instalação de hardware
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
2,771,250.00 RON
Montante total final do contrato (sem IVA)
2,771,000.00 RON
Número de referência do concurso
3158/18.06.2025
Descrição

Execução do projeto «Fornecimento e implementação de uma plataforma de gestão integrada e de uma infraestrutura de hardware no âmbito do projeto: Aproveitar as vantagens da digitalização em benefício dos cidadãos através de investimentos em tecnologias digitais avançadas para a comuna grega, distrito de Giurgiu» é de grande importância para a administração pública local da comuna grega, sendo o principal objetivo do projeto a implementação de soluções digitais e a modernização da infraestrutura de TI&C, sendo o projeto a executar a otimização dos processos internos e o aumento da eficiência da administração pública local, com impacto direto nos cidadãos e nos funcionários públicos. Número de dias até aos quais podem ser solicitados esclarecimentos antes do termo do prazo para a apresentação das propostas: 18 dias. A entidade adjudicante responderá de forma clara e completa a todos os pedidos de esclarecimento 11 dias antes da data-limite para a apresentação das propostas.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.e-licitatie.ro
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://www.e-licitatie.ro
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
04/08/2025 14:00
Local de execução
Método de adjudicação
Expert nr. 6: Expert baze de date
Valor estimado
2,771,250.00 RON
Valor final do contrato
2,771,000.00 RON
Adjudicação do contrato
Designação oficial: ZIPPER SERVICES
Endereço postal:
Localidade: Cluj-Napoca
Código postal: 400285
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.