Publications Office of the EU
DELEGAÇÃO DA GESTÃO DA ATIVIDADE DE DESPERDÍCIO DO PAPEL, DO CARTÃO, DO METAL, DO PLÁSTICO E DO STICLA COLHIDOS SEPARADAMENTE PELA TAXA DO SECTOR 4 DO MUNICÍPIO BUCHARESTE - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

DELEGAÇÃO DA GESTÃO DA ATIVIDADE DE DESPERDÍCIO DO PAPEL, DO CARTÃO, DO METAL, DO PLÁSTICO E DO STICLA COLHIDOS SEPARADAMENTE PELA TAXA DO SECTOR 4 DO MUNICÍPIO BUCHARESTE

  • Publicado
    09/09/2024
  • Prazo limite
    21/10/2024
  • Abertura das propostas
    21/10/2024
  • Adjudicado
    16/12/2025
  • Hoje
    07/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
SECTOR 4 (PRIMARIA SECTORULUI 4 BUCURESTI)
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: RO321 Bucureşti
Setor de atividade (CPV principal)
90500000 Serviços relativos a resíduos e lixos
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
20,712,120.00 RON
Montante total final do contrato (sem IVA)
19,044,380.00 RON
Número de referência do concurso
4316422/2024/19
Descrição

O setor 4 de Bucareste está num processo acelerado de desenvolvimento urbano, económico e social, e o crescimento populacional e a limitação territorial exigem medidas adaptadas para garantir as necessidades de saneamento público, a fim de manter um nível de vida normal. Entende-se por «contrato que delega a gestão do serviço», na aceção das disposições da presente documentação, o contrato de serviço público definido pela Lei n.o 98/2016. O procedimento de adjudicação é um concurso público em linha e terminará com a celebração de um contrato que delega a gestão do serviço de saneamento por um período de cinco anos. Número de dias até aos quais podem ser solicitados esclarecimentos antes do termo do prazo para a apresentação das propostas: 18 dias. Os esclarecimentos solicitados após este prazo deixarão de ser tidos em conta. A entidade adjudicante responderá de forma clara e completa a todos os pedidos de esclarecimento/informações adicionais no décimo primeiro dia antes do termo do prazo fixado para a apresentação das propostas.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://www.e-licitatie.ro
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: necessário
https://www.e-licitatie.ro
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
21/10/2024 14:00
Local de execução
Método de adjudicação
Nivelul de asigurare a protecției mediului „rata de valorificare”
Valor estimado
20,712,120.00 RON
Valor final do contrato
19,044,380.00 RON
Adjudicação do contrato
Designação oficial: SOLID WASTE OPERATION
Endereço postal:
Localidade: Popesti-Leordeni
Código postal: 077160
País:
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.