Publications Office of the EU
Hungria-Siófok: Serviços de banca - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Hungria-Siófok: Serviços de banca

  • Publicado
    15/06/2013
  • Prazo limite
    24/06/2013
  • Adjudicado
    08/08/2013
  • Hoje
    06/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Dunántúli Regionális Vízmű Zrt.
Local de execução
NUTS code: HU232 Somogy
Localização do comprador
NUTS code: Não disponível
Setor de atividade (CPV principal)
66110000 Serviços de banca
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
674,000,000.00 HUF
Montante total final do contrato (sem IVA)
674,000,000.00 HUF
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Számlavezetés és folyószámlahitel biztosítása:
— Számlavezetés: 1 db HUF számla + 2 db alszámla (+500 % eltérés lehetséges); 1 db devizaszámla),
— Folyószámlahitel biztosítása 1 475 000 000 HUF (azaz egymilliárd-négyszázhetvenötmillió HUF) értékben.
A folyószámlahitelre vonatkozó szerződésrész lejárata 2014.12.31., míg a számlavezetésre vonatkozó szerződésrész lejárata 2015.12.31.
Ajánlatkérő a folyószámlahitel fennállása alatt - a technikai átállást követően - a vevői számlák tekintetében a forgalom 80 %-át 45 napon belül a nyertes ajánlattevőhöz irányítja.
Ajánlatkérő 2013. évi éves nettó árbevétele várhatóan meghaladja a 17 000 000 000 HUF-ot.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: EXANDAS Szolgáltató Kft.
Endereço postal: Kossuth tér 16-17. fsz. 6.
Localidade: Budapest
Código postal: 1055
País: HUN
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
Não disponível
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
674,000,000.00 HUF
Valor final do contrato
674,000,000.00 HUF
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Kereskedelmi és Hitelbank Zrt.
Endereço postal: Lechner Ödön fasor 9.
Localidade: Budapest
Código postal: 1095
País: HUN
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.