Publications Office of the EU
Serviço de perucas e maquilhagem relacionado com ensaios e espetáculos programados no Teatro Filarmonico em Verona, na Arena do Anfiteatro em Verona e em quaisquer outros locais de 04.06.2026 a 04.01.2028 - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

- assinala texto traduzido automaticamente para a sua língua de navegação

Serviço de perucas e maquilhagem relacionado com ensaios e espetáculos programados no Teatro Filarmonico em Verona, na Arena do Anfiteatro em Verona e em quaisquer outros locais de 04.06.2026 a 04.01.2028

  • Publicado
    24/03/2026
  • Prazo limite
    24/04/2026
  • Abertura das propostas
    24/04/2026
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Candidaturas encerradas
Tipo de contrato
Services
Renovável
No
Comprador
Fondazione Arena di Verona
Local de execução
NUTS code: Vários locais de execução
Localização do comprador
NUTS code: ITH31 Verona
Setor de atividade (CPV principal)
98320000 Serviços de cabeleireiro e de tratamento estético
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
630,000.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
Não disponível
Número de referência do concurso
Não disponível
Descrição

Serviço de perucas e maquilhagem relacionado com ensaios e espetáculos programados no Teatro Filarmonico em Verona, na Arena do Anfiteatro em Verona e em quaisquer outros locais de 04.06.2026 a 04.01.2028

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://fondarenaverona-appalti.maggiolicloud.it/PortaleAppalti/it/procedure/codice/G02189
Podem ser apresentadas propostas
Apresentação por via eletrónica: permitido
https://fondarenaverona-appalti.maggiolicloud.it/PortaleAppalti/it/procedure/codice/G02189
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
24/04/2026 10:15
Local de execução
Código CPV

98320000 - Serviços de cabeleireiro e de tratamento estético

92320000 - Serviços de exploração de instalações para fins artísticos

92000000 - Serviços recreativos, culturais e desportivos

92300000 - Serviços recreativos

55000000 - Serviços de hotelaria, restauração e comércio a retalho

Método de adjudicação
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Proposta di realizzazione del servizio. Il concorrente dovrà descrivere la metodologia che sarà utilizzata nellespletamento del servizio. Pertanto, verranno valutate esaustività e chiarezza della soluzione progettuale proposta
Ponderação (percentagem, valor exato): 25
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Indicazione figure professionali specializzate dedicate al servizio con indicazione delle esperienze svolte nel mondo degli spettacoli
Ponderação (percentagem, valor exato): 20
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Indicazione delle Apparecchiature offerte e loro caratteristiche tecniche
Ponderação (percentagem, valor exato): 15
Critério:
Tipo: quality
Descrição: Servizi Aggiuntivi: descrivere eventuali proposte migliorative per lesecuzione del servizio; tali proposte, non vincolanti per la Stazione appaltante, si intendono comprese nel prezzo offerto e senza alcun onere aggiuntivo per la Stazione Appaltante qualora attuate
Ponderação (percentagem, valor exato): 10
Critério:
Tipo: price
Descrição: Ribasso percentuale (%) sullimporto a base di gara per SERVIZIO TRUCCO PARRUCHERIA ARENA OPERA FESTIVAL 2023
Ponderação (percentagem, valor exato): 30
Valor estimado
630,000.00 EUR
Valor final do contrato
Não disponível
Adjudicação do contrato
Não disponível
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.