Publications Office of the EU
Reino Unido-Pontypridd: Serviços de instalação de parquímetros - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Reino Unido-Pontypridd: Serviços de instalação de parquímetros

  • Publicado
    21/03/2018
  • Prazo limite
    23/04/2018
  • Abertura das propostas
    23/04/2018
  • Adjudicado
    26/04/2018
  • Hoje
    03/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
University of South Wales
Local de execução
NUTS code: UKL15 Central Valleys
Localização do comprador
NUTS code: UKL Wales
Setor de atividade (CPV principal)
51214000 Serviços de instalação de parquímetros
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
200,000.00 GBP
Montante total final do contrato (sem IVA)
205,465.00 GBP
Número de referência do concurso
1537
Descrição

The service will comprise of — Removing current car parking infrastructure system across the Treforest and Glyntaff campuses of the University of South Wales and replacing with new car parking infrastructure. Install IP intercom modules to the existing barrier systems in place at The University’s Cardiff and Newport Campuses.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: University of South Wales
Endereço postal: University of South Wales, Procurement, Llantwit Road
Localidade: Pontypridd
Códigos NUTS: UKL
Código postal: CF37 1DL
País: GBR
Pessoa de contacto: Tina Struebig
Endereço principal: https://www.southwales.ac.uk/
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
23/04/2018 14:00
Local de execução
Método de adjudicação
The most economic tender
Valor estimado
200,000.00 GBP
Valor final do contrato
205,465.00 GBP
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Newpark Security Limited
Endereço postal: 4 Unicorn Business Park, Whitby Road, Brislington
Localidade: Bristol
Código postal: BS4 4EX
País: GBR
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.