Publications Office of the EU
Roménia-București: Papel para fotocópia - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Roménia-București: Papel para fotocópia

  • Publicado
    19/04/2019
  • Prazo limite
    20/05/2019
  • Abertura das propostas
    20/05/2019
  • Adjudicado
    29/10/2020
  • Hoje
    31/08/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Supplies
Renovável
No
Comprador
UNIVERSITATEA POLITEHNICA DIN BUCURESTI
Local de execução
NUTS code: RO321 Bucureşti
Localização do comprador
NUTS code: RO321 Bucureşti
Setor de atividade (CPV principal)
30197643 Papel para fotocópia
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
1,580,000.00 RON
Montante total final do contrato (sem IVA)
7,376,533.50 RON
Número de referência do concurso
4183199_2019_PAAP_50
Descrição

Hartie pentru fotocopiatoare
Hartie A4 tip 1: min.1 - max. 60000 topuri
Hartie A4 tip 2: min.1 - max. 40000 topuri
Hartie A3: min.1 - max. 4000 topuri
Numarul de zile pana la care se pot solicita clarificari inainte de data limita de depunere a ofertelor: 20
Autoritatea contractanta va raspunde tuturor solicitarilor de clarificari in a 12 a zi inainte de data limita de depunere a ofertelor.

Modo de apresentação
As propostas ou pedidos de participação devem ser apresentados a:
Designação oficial: Universitatea Politehnică din București
Número de registo nacional: 4183199
Endereço postal: Str. Independenţei nr. 313
Localidade: Bucureşti
Códigos NUTS: RO321
Código postal: 060042
País: ROU
Pessoa de contacto: Bogdan Corocăescu
Endereço principal: www.upb.ro
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
O procedimento exige a celebração de um acordo-quadro
Acordo-quadro com single operador
Condições de abertura do concurso (data)
20/05/2019 15:00
Local de execução
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
1,580,000.00 RON
Valor final do contrato
7,376,533.50 RON
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Dolex Com
Endereço postal: Str. Timiș nr. 24
Localidade: Râmnicu Vâlcea
Código postal: 240275
País: ROU

Designação oficial: DOLEX COM
Endereço postal: Strada Timis, Nr. 24
Localidade: Ramnicu Valcea
Código postal: 240275
País: ROU
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.