Publications Office of the EU
Alemanha-Marburgo: Colocação de painéis de gesso cartonado - Concursos da UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contém conteúdo gerado automaticamente para melhorar a facilidade de localização e a acessibilidade

- assinala códigos CPV detetados automaticamente no texto do procedimento

Alemanha-Marburgo: Colocação de painéis de gesso cartonado

  • Publicado
    27/01/2023
  • Prazo limite
    07/03/2023
  • Abertura das propostas
    07/03/2023
  • Adjudicado
    15/05/2023
  • Hoje
    04/09/2026
Estado
Adjudicado
Tipo de contrato
Works
Renovável
No
Comprador
Landkreis Marburg-Biedenkopf
Local de execução
NUTS code: DE724 Marburg-Biedenkopf
Localização do comprador
NUTS code: DE724 Marburg-Biedenkopf
Setor de atividade (CPV principal)
45324000 Colocação de painéis de gesso cartonado
Montante total estimado do contrato (sem IVA)
415,890.00 EUR
Montante total final do contrato (sem IVA)
500,214.84 EUR
Número de referência do concurso
2023000358
Descrição

Es wird beabsichtigt am Oberstufengebäude der Gesamtschule Kirchhain, Alfred-Wegener-Schule, eine umfassende Gebäudesanierung durchzuführen. Mit der umfassenden Gebäudesanierung wird neben einer energetischen Sanierung der thermischen Außenhülle, der Haustechnik, ein Brandschutzkonzept umgesetzt. Das zweigeschossige Bestandsgebäude wird bis auf die Rohbaukonstruktion entkernt und an zwei Seiten ca. 9 x 35 m angebaut. Es sind Fundamente für Holzrahmenbaufassaden zu erstellen. Im Gebäude sind Umbauten mit Betonschneidarbeiten auszuführen. Eine angrenzende Pausenhalle wird bis auf die Bodenplatte abgebrochen und neu erstellt.

Modo de apresentação
Contacto eletrónico alternativo:
https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/external/deeplink/subproject/565d7de6-b4bf-412a-9e3d-666b9e25add9
Podem ser apresentadas propostas
Submission for all lots
Informações sobre um contrato público, um acordo-quadro ou um sistema de aquisição dinâmico
Não disponível
Condições de abertura do concurso (data)
07/03/2023 10:15
Local de execução
Código CPV
Método de adjudicação
Lowest price
Valor estimado
415,890.00 EUR
Valor final do contrato
500,214.84 EUR
Adjudicação do contrato
Designação oficial: Akudeck GmbH
Endereço postal:
Localidade: Kirchhain
Código postal: 35274
País: DEU
Informações prévias
Contrato
Adjudicação
Footnote - legal notice

Os conteúdos publicados nesta página constituem apenas um serviço complementar e não produzem efeitos jurídicos. As Instituições da União não assumem qualquer responsabilidade por estes conteúdos. As versões oficiais dos anúncios de concursos públicos são as publicadas no Suplemento do Jornal Oficial da União Europeia e disponíveis no TED. É possível aceder diretamente a esses textos oficiais através das ligações incluídas nesta página. Para mais informações, consulte a declaração relativa à explicabilidade e responsabilidade em matéria de contratação pública.