19.1.2010   

FR

Journal officiel de l'Union européenne

C 12/3


Relevé des nominations effectuées par le Conseil

Novembre/décembre 2009 (domaine social)

2010/C 12/03

Comité

Fin du mandat

Publication au JO

Personne remplacée

Démission/Nomination

Membre/Titulaire/Suppléant

Catégorie

Pays

Personne nommée

Appartenance

Date de la décision du Conseil

Comité consultatif pour la sécurité et la santé sur le lieu du travail

28.2.2010

L 64 du 2.3.2007

M. Robert KANZ

Démission

Titulaire

Employeurs

Luxembourg

M. Pierre BLAISE

Médecin-Directeur

Service de Santé au Travail de l'Industrie

22.12.2009

Comité consultatif pour la sécurité et la santé sur le lieu du travail

28.2.2010

L 64 du 2.3.2007

M. Mario ALVINO

Démission

Suppléant

Gouvernement

Italie

M. Mauro FRANCIOSI

Ministero del Lavoro

22.12.2009

Comité consultatif pour la sécurité sociale des travailleurs migrants

29.3.2011

C 83 du 7.4.2009

M. Heinrich BRAUNER

Démission

Titulaire

Employeurs

Autriche

Mme Ruth LIST

Industriellenvereinigung

22.12.2009