23.4.2010   

IT

Gazzetta ufficiale dell'Unione europea

C 104/10


Estratto delle nomine effettuate dal Consiglio

Gennaio, febbraio e marzo 2010 (settore sociale)

2010/C 104/04

Comitato

Scadenza del mandato

Pubblicazione nella GU

Persona sostituita

Dimissioni/Nomina

Membro titolare/supplente

Categoria

Paese

Persona nominata

Appartenenza

Data della decisione del Consiglio

Comitato consultivo per la sicurezza sociale dei lavoratori migranti

29.3.2011

C 83 del 7.4.2009

Chryso ORPHANOU

Dimissioni

Supplente

Governo

Cipro

Sylia KYRMITSI

Ministry of Labour and Social Insurance

18.1.2010

Comitato consultivo per la libera circolazione dei lavoratori

24.9.2010

C 253 del 4.10.2008

Michal GAWRYSZCZAK

Dimissioni

Titolare

Datori di lavoro

Polonia

Magdalena KOSTULSKA

Confédération Polonaise d'Employeurs

16.2.2010

Comitato consultivo per la libera circolazione dei lavoratori

24.9.2010

C 253 del 4.10.2008

Raúl RODRIGUEZ PORRAS

Dimissioni

Titolare

Governo

Spagna

Paloma MARTINEZ GAMO

Ministerio de Trabajo e Inmigración

8.3.2010

Consiglio di direzione della Fondazione europea per il miglioramento delle condizioni di vita e di lavoro

30.11.2010

C 282 del 24.11.2007

Nathalie CHADEYRON

Dimissioni

Titolare

Datori di lavoro

Francia

Emmanuel JAHAN

Air France

18.1.2010

Consiglio di direzione della Fondazione europea per il miglioramento delle condizioni di vita e di lavoro

30.11.2010

C 282 del 24.11.2007

Juan Pablo PARRA GUTIÉRREZ

Dimissioni

Titolare

Governo

Spagna

María de MINGO CORRAL

Ministerio de Trabajo e Inmigración

16.2.2010

Consiglio di direzione della Fondazione europea per il miglioramento delle condizioni di vita e di lavoro

30.11.2010

C 282 del 24.11.2007

Heitor SALGUEIRO

Dimissioni

Titolare

Datori di lavoro

Portogallo

Antonio VERGUEIRO

CIP — Confederation of Portuguese Industry

16.2.2010

Consiglio di direzione della Fondazione europea per il miglioramento delle condizioni di vita e di lavoro

30.11.2010

C 282 del 24.11.2007

Lazar LAZAROV

Dimissioni

Titolare

Governo

Bulgaria

Hristina MITREVA

Ministry of Labour and Social policy

22.2.2010

Consiglio di direzione della Fondazione europea per il miglioramento delle condizioni di vita e di lavoro

30.11.2010

C 282 del 24.11.2007

Malgorzata RUSEWICZ

Dimissioni

Titolare

Datori di lavoro

Polonia

Piotr SARNECKI

Social Affairs Department, PKPP Llewiatan

8.3.2010

Consiglio di direzione dell'Agenzia europea per la sicurezza e la salute sul lavoro

7.11.2010

C 271 del 14.11.2007

Marios KOURTELLIS

Dimissioni

Supplente

Governo

Cipro

Anastassios YIANNAKI

Department of Labour Inspection

8.3.2010

Consiglio di direzione dell'Agenzia europea per la sicurezza e la salute sul lavoro

7.11.2010

C 271 del 14.11.2007

Elizabeth HODKINSON

Dimissioni

Titolare

Governo

Regno Unito

Clive FLEMING

Health and Safety Executive

22.3.2010

Consiglio di amministrazione dell'Istituto europeo per l'uguaglianza di genere

31.5.2010

C 128 del 9.6.2007

Frédérique FASTRE

Dimissioni

Supplente

Governo

Belgio

Annemie PERNOT

Représentation Permanente de la belgique auprès de l'UE

8.3.2010