23.4.2010   

ES

Diario Oficial de la Unión Europea

C 104/10


Lista de nombramientos efectuados por el Consejo

En enero, febrero y marzo de 2010 (ámbito social)

2010/C 104/04

Comité

Fin del mandato

Publicación en el DO

Persona sustituida

Dimisión/Nombramiento

Titular/Suplente

Categoría

País

Persona nombrada

Adscripción

Fecha de la Decisión del Consejo

Comité consultivo sobre la seguridad social de los trabajadores migrantes

29.3.2011

C 83 de 7.4.2009

D.a Chryso ORPHANOU

Dimisión

Suplente

Gobiernos

Chipre

D.a Sylia KYRMITSI

Ministry of Labour and Social Insurance

18.1.2010

Comité consultivo para la libre circulación de trabajadores

24.9.2010

C 253 de 4.10.2008

D. Michal GAWRYSZCZAK

Dimisión

Titular

Empresarios

Polonia

D.a Magdalena KOSTULSKA

Confédération Polonaise d'Employeurs

16.2.2010

Comité consultivo para la libre circulación de trabajadores

24.9.2010

C 253 de 4.10.2008

D. Raúl RODRÍGUEZ PORRAS

Dimisión

Titular

Gobiernos

España

D.a Paloma MARTÍNEZ GAMO

Ministerio de Trabajo e Inmigración

8.3.2010

Consejo de Dirección de la Fundación Europea para la mejora de las condiciones de vida y de trabajo

30.11.2010

C 282 de 24.11.2007

D.a Nathalie CHADEYRON

Dimisión

Titular

Empresarios

Francia

D. Emmanuel JAHAN

Air France

18.1.2010

Consejo de Dirección de la Fundación Europea para la mejora de las condiciones de vida y de trabajo

30.11.2010

C 282 de 24.11.2007

D. Juan Pablo PARRA GUTIÉRREZ

Dimisión

Titular

Gobiernos

España

D.a María de MINGO CORRAL

Ministerio de Trabajo e Inmigración

16.2.2010

Consejo de Dirección de la Fundación Europea para la mejora de las condiciones de vida y de trabajo

30.11.2010

C 282 de 24.11.2007

D. Heitor SALGUEIRO

Dimisión

Titular

Empresarios

Portugal

D. Antonio VERGUEIRO

CIP — Confederation of Portuguese Industry

16.2.2010

Consejo de Dirección de la Fundación Europea para la mejora de las condiciones de vida y de trabajo

30.11.2010

C 282 de 24.11.2007

D. Lazar LAZAROV

Dimisión

Titular

Gobiernos

Bulgaria

D.a Hristina MITREVA

Ministry of Labour and Social policy

22.2.2010

Consejo de Dirección de la Fundación Europea para la mejora de las condiciones de vida y de trabajo

30.11.2010

C 282 de 24.11.2007

D.a Malgorzata RUSEWICZ

Dimisión

Titular

Empresarios

Polonia

D. Piotr SARNECKI

Social Affairs Department, PKPP Llewiatan

8.3.2010

Consejo de Dirección de la Agencia Europea para la Seguridad y la Salud en el Trabajo

7.11.2010

C 271 de 14.11.2007

D. Marios KOURTELLIS

Dimisión

Suplente

Gobiernos

Chipre

D. Anastassios YIANNAKI

Department of Labour Inspection

8.3.2010

Consejo de Dirección de la Agencia Europea para la Seguridad y la Salud en el Trabajo

7.11.2010

C 271 de 14.11.2007

D.a Elizabeth HODKINSON

Dimisión

Titular

Gobiernos

Reino Unido

D. Clive FLEMING

Health and Safety Executive

22.3.2010

Consejo de Administración del Instituto Europeo de la Igualdad de Género

31.5.2010

C 128, de 9.6.2007

D.a Frédérique FASTRE

Dimisión

Suplente

Gobiernos

Bélgica

D.a Annemie PERNOT

Représentation Permanente de la Belgique auprès de l'UE

8.3.2010