23.4.2010   

DE

Amtsblatt der Europäischen Union

C 104/10


Übersicht über die vom Rat vorgenommenen Ernennungen

Januar, Februar und März 2010 (Sozialbereich)

2010/C 104/04

Ausschuss

Ende des Mandats

Veröffentlichung im ABl.

Nachfolge von

Rücktritt/ Ernennung

Mitglied/Stellvertretendes Mitglied

Gruppe

Land

Ernannte Person

Zugehörigkeit

Beschluss des Rates vom

Beratender Ausschuss für die soziale Sicherheit der Wanderarbeitnehmer

29.3.2011

C 83 vom 7.4.2009

Frau Chryso ORPHANOU

Rücktritt

Stellvertetendes Mitglied

Regierung

Zypern

Frau Sylia KYRMITSI

Ministerium für Arbeit und Soziales

18.1.2010

Beratender Ausschuss für die Freizügigkeit der Arbeitnehmer

24.9.2010

C 253 vom 4.10.2008

Herrn Michal GAWRYSZCZAK

Rücktritt

Mitglied

Arbeitgeber

Polen

Frau Magdalena KOSTULSKA

Polnischer Arbeitgeberverband

16.2.2010

Beratender Ausschuss für die Freizügigkeit der Arbeitnehmer

24.9.2010

C 253 vom 4.10.2008

Herrn Raúl RODRIGUEZ PORRAS

Rücktritt

Mitglied

Regierung

Spanien

Frau Paloma MARTINEZ GAMO

Ministerium für Arbeit und Einwanderung

8.3.2010

Verwaltungsrat der Europäischen Stiftung zur Verbesserung der Lebens- und Arbeitsbedingungen

30.11.2010

C 282 vom 24.11.2007

Frau Nathalie CHADEYRON

Rücktritt

Mitglied

Arbeitgeber

Frankreich

Herr Emmanuel JAHAN

Air France

18.1.2010

Verwaltungsrat der Europäischen Stiftung zur Verbesserung der Lebens- und Arbeitsbedingungen

30.11.2010

C 282 vom 24.11.2007

Herrn Juan Pablo PARRA GUTIÉRREZ

Rücktritt

Mitglied

Regierung

Spanien

Frau María de MINGO CORRAL

Minister für Arbeit und Einwanderung

16.2.2010

Verwaltungsrat der Europäischen Stiftung zur Verbesserung der Lebens- und Arbeitsbedingungen

30.11.2010

C 282 vom 24.11.2007

Herrn Heitor SALGUEIRO

Rücktritt

Mitglied

Arbeitgeber

Portugal

Herr Antonio VERGUEIRO

Portugiesischer Industrieverband (CIP)

16.2.2010

Verwaltungsrat der Europäischen Stiftung zur Verbesserung der Lebens- und Arbeitsbedingungen

30.11.2010

C 282 vom 24.11.2007

Herrn Lazar LAZAROV

Rücktritt

Mitglied

Regierung

Bulgarien

Frau Hristina MITREVA

Ministerium für Arbeit und Soziales

22.2.2010

Verwaltungsrat der Europäischen Stiftung zur Verbesserung der Lebens- und Arbeitsbedingungen

30.11.2010

C 282 vom 24.11.2007

Frau Malgorzata RUSEWICZ

Rücktritt

Mitglied

Arbeitgeber

Polen

Herr Piotr SARNECKI

Social Affairs Department, PKPP Llewiatan

8.3.2010

Verwaltungsrat der Europäischen Agentur für Sicherheit und Gesundheitsschutz am Arbeitsplatz

7.11.2010

C 271 vom 14.11.2007

Herrn Marios KOURTELLIS

Rücktritt

Stellvertetendes Mitglied

Regierung

Zypern

Herr Anastassios YIANNAKI

Department of Labour Inspection

8.3.2010

Verwaltungsrat der Europäischen Agentur für Sicherheit und Gesundheitsschutz am Arbeitsplatz

7.11.2010

C 271 vom 14.11.2007

Frau Elizabeth HODKINSON

Rücktritt

Mitglied

Regierung

Vereinigtes Königreich

Herr Clive FLEMING

Health and Safety Executive

22.3.2010

Verwaltungsrat des Europäischen Instituts für Gleichstellungsfragen

31.5.2010

C 128 vom 9.6.2007

Frau Frédérique FASTRE

Rücktritt

Stellvertetendes Mitglied

Regierung

Belgien

Frau Annemie PERNOT

Ständige Vertretung Belgiens bei der EU

8.3.2010