Publications Office of the EU
Neuausschreibung Rahmenvereinbarung über Strategie- und Kommunikationsdienstleistungen für die Landesdachmarke Schleswig-Holstein. Der echte Norden. und das Standortmarketing - Przetargi UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Neuausschreibung Rahmenvereinbarung über Strategie- und Kommunikationsdienstleistungen für die Landesdachmarke Schleswig-Holstein. Der echte Norden. und das Standortmarketing

  • Odaítélve
    09/04/2025
  • Mai nap
    01/09/2026
Status
Udzielono
Rodzaj zamówienia
Services
Przedłużona procedura
No
Nabywca
Land Schleswig-Holstein vertreten durch das Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Arbeit, Technologie und Tourismus des Landes Schleswig-Holstein endvertreten durch die Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Miejsce realizacji
NUTS code: Wiele miejsc realizacji
Lokalizacja nabywcy
NUTS code: DEF02 Kiel, Kreisfreie Stadt
Gazdasági ágazat (fő CPV)
79000000 Usługi biznesowe: prawnicze, marketingowe, konsultingowe, rekrutacji, drukowania i zabezpieczania
Całkowita szacunkowa wartość zamówienia (bez VAT)
Brak
Całkowita ostateczna wartość zamówienia (bez VAT)
7,575,000.00 EUR
Numer referencyjny oferty
ZV-L7-24-1522000-412.06
Opis

Vergabe einer Rahmenvereinbarung über Strategie- und Kommunikationsdienstleistungen für die Landesdachmarke „Schleswig-Holstein. Der echte Norden.“ und das Standortmarketing. Ziel der Zusammenarbeit zwischen dem Kunden und der Agentur ist die Optimierung und Weiterentwicklung des Markenauftritts der Landesdachmarke „Schleswig-Holstein. Der echte Norden.“ sowie des Standortmarketings des Landes. Aufgabe der Agentur ist die strategische Beratung und Begleitung des Kunden sowie jährliche Ausarbeitung und Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen im Bereich der klassischen Kommunikation und der Neuen Medien als Hauptagentur. Mit Hilfe dieser Kommunikationsmaßnahmen soll die Landesdachmarke nach innen und außen gestärkt und Schleswig-Holstein als attraktiver Wirtschafts, Lebens- und Arbeitsstandort positioniert werden. In Einzelfällen setzt die Agentur darüber hinaus auch Kommunikationsmaßnahmen für andere Ministerien mit Bezug zur Landesdachmarke/zum Standortmarketing (in Abstimmung mit dem MWVATT) um.

Sposób składania ofert
Brak
Oferty można składać
Brak
Informacje na temat zamówienia publicznego, umowy ramowej lub dynamicznego systemu zakupów (DPS)
Zamówienie obejmuje sporządzenie umowy ramowej
Warunki otwarcia ofert (data)
Brak
Kryterium udzielenia zamówienia
Preis
Szacunkowa wartość
Brak
Ostateczna wartość zakontraktowana
7,575,000.00 EUR
Udzielenie zamówienia
Oficjalna nazwa: PAHNKE
Adres pocztowy:
Miejscowość: Hamburg
Kod pocztowy: 20357
Kraj:
Informacje wstępne
Zamówienie
Udzielenie
Footnote - legal notice

Treść tej strony ma wyłącznie charakter usługi dodatkowej i nie wywołuje skutków prawnych. Unijne instytucje nie ponoszą żadnej odpowiedzialności za tę treść. Oficjalne wersje odpowiednich ogłoszeń o zamówieniu to wersje opublikowane w Suplemencie do Dziennika Urzędowego Unii Europejskiej i dostępne w serwisie TED. Do oficjalnych wersji ogłoszeń prowadzą linki opublikowane na tej stronie. Więcej na ten temat można znaleźć w informacji o wytłumaczalności i odpowiedzialności w kontekście zamówień publicznych.