Publications Office of the EU
Hegermühlen-Grundschule - Strangsanierung Sanitär- und Heizungsanlagen - Objektplanung - Przetargi UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Hegermühlen-Grundschule - Strangsanierung Sanitär- und Heizungsanlagen - Objektplanung

  • Opublikowano
    22/11/2024
  • Termin
    14/01/2025
  • Otwarcie ofert
    14/01/2025
  • Odaítélve
    13/02/2025
  • Mai nap
    06/09/2026
Status
Udzielono
Rodzaj zamówienia
Services
Przedłużona procedura
No
Nabywca
Stadt Strausberg
Miejsce realizacji
NUTS code: Wiele miejsc realizacji
Lokalizacja nabywcy
NUTS code: DE409 Märkisch-Oderland
Gazdasági ágazat (fő CPV)
71240000 Usługi architektoniczne, inżynieryjne i planowania
Całkowita szacunkowa wartość zamówienia (bez VAT)
Brak
Całkowita ostateczna wartość zamówienia (bez VAT)
178,344.00 EUR
Numer referencyjny oferty
EP TD OV 62/24
Opis

Instandsetzung und Modernisierung der gesamten WC-Anlagen in der Grundschule sowie die Strangsanierung der WC-Anlagen Rahmenbedingungen (Restriktionen) Die Ausführung erfolgt strangweise in 2 Bauabschnitten geplant für 2025 und 2026, die elektrischen Anlagen sukzessive. Der Start der Baumaßnahmen ist für das 3.Quartal 2025 geplant. Es muss unter allen Projektbeteiligten wie Stadt, Schule, Planer und Baufirmen eine enge Termin-Abstimmung erfolgen, da geplant ist, die Baumaßnahmen während des laufenden Schulbetriebs auszuführen. Wobei die lärmintensiven Maßnahmen nur außerhalb der Unter- richtszeiten bzw. in den Ferien erfolgen sollen. Informationen zum Gebäudebestand Das bestehende Gebäude wurde Anfang des 20 Jahrhundert in L-Form gebaut. Ausgeführt in traditionellem Mauerwerksbau und Holzbauweise mit Klinkerfassade, 4-stöckig (KG, EG, OG 1 bis OG 3 und DG). Maße des Baukörpers: Firsthöhe ca. 22,15, Bruttogrundrissfläche ca. 1.225 m². Rekonstruktion des Gebäudes und Anbau WC Bereich Anfang der 1990er Jahre. Aufgaben der Objektplanung OJP Außenanlagen Baustelleneinrichtung: - Lager- und Arbeitsplätze für Container, Geräte und Maschinen - Bodenschutzplatten und Bodenschutzvlies auf befestigten Flächen im Gehweg- und - Schulhofbereich; Bauzaun im Wege-, Lager- und Arbeitsplatzbereich Baukonstruktion: Gründung - De- und Montage von Bodenbelägen (Fliesen, Linoleum, Estrich) Innenwände - Demontage von nichttragenden Innenwänden und Innenwandbekleidungen - Montage von elementierten Innenwänden und Innenstützen - Innenwandbekleidungen (Fliesen, Putz und Malerarbeiten) Decken - De- und Montage abgehangene Decke Es werden zunächst die LPH 1 - 3 für die OJP nach HOAI beauftragt. Der AG behält sich ausdrücklich eine abschnittsweise Beauftragung der einzelnen Leistungsphasen vor. Ein Anspruch auf Beauftragung aller Leistungsphasen besteht nicht.

Sposób składania ofert
Drogą elektroniczną:
https://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9YH66TEL
Oferty można składać
Składanie dokumentów drogą elektroniczną: wymagane
https://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9YH66TEL
Informacje na temat zamówienia publicznego, umowy ramowej lub dynamicznego systemu zakupów (DPS)
Brak
Warunki otwarcia ofert (data)
14/01/2025 10:01
Kryterium udzielenia zamówienia
Preis
Szacunkowa wartość
Brak
Ostateczna wartość zakontraktowana
178,344.00 EUR
Udzielenie zamówienia
Oficjalna nazwa: LEHMANN + LIESCHKE Generalplanungsgesellschaft mbH
Adres pocztowy:
Miejscowość: Zossen
Kod pocztowy: 15806
Kraj:
Informacje wstępne
Zamówienie
Udzielenie
Footnote - legal notice

Treść tej strony ma wyłącznie charakter usługi dodatkowej i nie wywołuje skutków prawnych. Unijne instytucje nie ponoszą żadnej odpowiedzialności za tę treść. Oficjalne wersje odpowiednich ogłoszeń o zamówieniu to wersje opublikowane w Suplemencie do Dziennika Urzędowego Unii Europejskiej i dostępne w serwisie TED. Do oficjalnych wersji ogłoszeń prowadzą linki opublikowane na tej stronie. Więcej na ten temat można znaleźć w informacji o wytłumaczalności i odpowiedzialności w kontekście zamówień publicznych.