Publications Office of the EU
Francja-Vannes: Powlekane tworzywa drogowe - Przetargi UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francja-Vannes: Powlekane tworzywa drogowe

  • Odaítélve
    01/08/2013
  • Mai nap
    06/09/2026
Status
Udzielono
Rodzaj zamówienia
Works
Przedłużona procedura
No
Nabywca
Brak
Miejsce realizacji
NUTS code: FRH04 Morbihan
Lokalizacja nabywcy
NUTS code: Brak
Gazdasági ágazat (fő CPV)
44113310 Powlekane tworzywa drogowe
Całkowita szacunkowa wartość zamówienia (bez VAT)
Brak
Całkowita ostateczna wartość zamówienia (bez VAT)
Brak
Numer referencyjny oferty
13SMR003
Opis

La consultation concerne le marché à passer pour les travaux de grosses réparations sur les chaussées des routes départementales du Morbihan. Le département du Morbihan gère 4 150 Km de routes départementales, soit environ 1 000 km par agence technique. Ce marché à bons de commande porte sur la fourniture, la fabrication, le transport et la mise en oeuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud et concerne les traverses d'agglomération, les reprofilages, les renouvellements de tapis et les renforcements hors agglomération. Les travaux seront répartis en 4 lots qui s'appuient sur la structure administrative de la direction des routes qui correspond au territoire des agences techniques départementales, (voir plan de situation des agences techniques). Les opérations réalisées au titre du présent marché à bons de commande seront limitées à environ 1 000 tonnes, pour les opérations supérieures à ce tonnage, un second marché sera utilisé. Les travaux neufs feront l'objet de marchés spécifiques lancés au fur et à mesure de la programmation des opérations. L'Attention du candidat est attirée sur le fait que le Maître d'ouvrage se réserve la possibilité de faire réaliser par le candidat jusqu'à 2 chantiers simultanément par lot, ainsi que la possibilité de réaliser des chantiers de nuit. Par convention, un chantier est constitué par des travaux ou une suite de travaux distincts d'autres travaux éventuellement en cours, dont la protection peut etre assurée en amont et en aval par un ensemble indépendant de dispositifs de signalisation temporaire, étant précisé que 2 chantiers consécutifs ne sont considérés comme distincts que si la distance les séparant est au moins égale à mille (1 000) mètres.

Sposób składania ofert
Brak
Oferty można składać
Not applicable
Informacje na temat zamówienia publicznego, umowy ramowej lub dynamicznego systemu zakupów (DPS)
Zamówienie obejmuje sporządzenie umowy ramowej
Warunki otwarcia ofert (data)
Brak
Place of performance
Kryterium udzielenia zamówienia
Not specified
Szacunkowa wartość
Brak
Ostateczna wartość zakontraktowana
Brak
Udzielenie zamówienia
Oficjalna nazwa: Eurovia Bretagne
Adres pocztowy: ZA de Kermassonnet - Kervignac - BP 54
Miejscowość: Hennebont Cedex
Kod pocztowy: 56702
Kraj: FRA
Informacje wstępne
Zamówienie
Udzielenie
Footnote - legal notice

Treść tej strony ma wyłącznie charakter usługi dodatkowej i nie wywołuje skutków prawnych. Unijne instytucje nie ponoszą żadnej odpowiedzialności za tę treść. Oficjalne wersje odpowiednich ogłoszeń o zamówieniu to wersje opublikowane w Suplemencie do Dziennika Urzędowego Unii Europejskiej i dostępne w serwisie TED. Do oficjalnych wersji ogłoszeń prowadzą linki opublikowane na tej stronie. Więcej na ten temat można znaleźć w informacji o wytłumaczalności i odpowiedzialności w kontekście zamówień publicznych.