Publications Office of the EU
Frankrijk-Vannes: Omhulde wegenbouwmaterialen - EU-aanbestedingen
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Frankrijk-Vannes: Omhulde wegenbouwmaterialen

  • Gunning
    01/08/2013
  • Vandaag
    06/09/2026
Status
Gunning
Soort contract
Works
Verlenging voorzien
No
Koper
Niet beschikbaar
Plaats van uitvoering
NUTS code: FRH04 Morbihan
Locatie van de koper
NUTS code: Niet beschikbaar
Sector (CPV)
44113310 Omhulde wegenbouwmaterialen
Totale geraamde waarde van de opdracht (excl. Btw)
Niet beschikbaar
Totale definitieve waarde van de opdracht (excl. btw)
Niet beschikbaar
Referentienummer inschrijving
13SMR003
Beschrijving

La consultation concerne le marché à passer pour les travaux de grosses réparations sur les chaussées des routes départementales du Morbihan. Le département du Morbihan gère 4 150 Km de routes départementales, soit environ 1 000 km par agence technique. Ce marché à bons de commande porte sur la fourniture, la fabrication, le transport et la mise en oeuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud et concerne les traverses d'agglomération, les reprofilages, les renouvellements de tapis et les renforcements hors agglomération. Les travaux seront répartis en 4 lots qui s'appuient sur la structure administrative de la direction des routes qui correspond au territoire des agences techniques départementales, (voir plan de situation des agences techniques). Les opérations réalisées au titre du présent marché à bons de commande seront limitées à environ 1 000 tonnes, pour les opérations supérieures à ce tonnage, un second marché sera utilisé. Les travaux neufs feront l'objet de marchés spécifiques lancés au fur et à mesure de la programmation des opérations. L'Attention du candidat est attirée sur le fait que le Maître d'ouvrage se réserve la possibilité de faire réaliser par le candidat jusqu'à 2 chantiers simultanément par lot, ainsi que la possibilité de réaliser des chantiers de nuit. Par convention, un chantier est constitué par des travaux ou une suite de travaux distincts d'autres travaux éventuellement en cours, dont la protection peut etre assurée en amont et en aval par un ensemble indépendant de dispositifs de signalisation temporaire, étant précisé que 2 chantiers consécutifs ne sont considérés comme distincts que si la distance les séparant est au moins égale à mille (1 000) mètres.

Inschrijvingsmethode
Niet beschikbaar
Inschrijven mogelijk
Not applicable
Informatie over een overheidsopdracht, raamovereenkomst of dynamisch aankoopsysteem (DPS)
De aanbesteding omvat de vaststelling van een raamovereenkomst
Omstandigheden waarin inschrijvingen worden geopend (datum)
Niet beschikbaar
Plaats van uitvoering
Gunningsmethode
Not specified
Geraamde waarde
Niet beschikbaar
Definitieve waarde van de opdracht
Niet beschikbaar
Gunning van het contract
Officiële naam: Eurovia Bretagne
Postadres: ZA de Kermassonnet - Kervignac - BP 54
Stad: Hennebont Cedex
Postcode: 56702
Land: FRA
Voorafgaande informatie
Opdracht
Gunning
Footnote - legal notice

De inhoud van deze pagina is louter bedoeld als extra service en is juridisch niet bindend. De instellingen van de Unie aanvaarden geen aansprakelijkheid voor de inhoud. Aankondigingen van aanbestedingen worden officieel bekendgemaakt in het Supplement op het Publicatieblad van de Europese Unie en zijn beschikbaar via TED. Die officiële versies zijn rechtstreeks toegankelijk via de links op deze pagina. Zie voor meer informatie de mededeling inzake verklaarbaarheid en aansprakelijkheid bij overheidsopdrachten.