Publications Office of the EU
2024-0507 - ACHAT ET MAINTENANCE DE MATERIEL DE MOYENS DE SECOURS - EU-aanbestedingen
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

2024-0507 - ACHAT ET MAINTENANCE DE MATERIEL DE MOYENS DE SECOURS

  • Gepubliceerd
    09/09/2024
  • Uiterste termijn
    08/10/2024
  • Opening van de inschrijvingen
    08/10/2024
  • Gunning
    20/01/2025
  • Vandaag
    06/09/2026
Status
Gunning
Soort contract
Services
Verlenging voorzien
No
Koper
HOPITAUX DE PROVENCE
Plaats van uitvoering
NUTS code: Meerdere plaatsen van uitvoering
Locatie van de koper
NUTS code: FRL04 Bouches-du-Rhône
Sector (CPV)
75250000 Brandweer- en reddingsdiensten
Totale geraamde waarde van de opdracht (excl. Btw)
3,925,000.00 EUR
Totale definitieve waarde van de opdracht (excl. btw)
Niet beschikbaar
Aantal percelen
4
Referentienummer inschrijving
2024-0507
Beschrijving

La présente consultation concerne l'achat et la maintenance du matériel des moyens de secours, des différents établissements de l'Assistance Publique - Hôpitaux de Marseille (AP-HM) et des membres du Groupement Hospitalier Territoire (GHT HDP). La liste des établissements concernés par la présente consultation est transmise en annexe n°1 du Cahier des clauses techniques particulières. La consultation concerne un accord-cadre composite (forfait et bons de commande) et est composée de quatre lots comme suit: - Lot 1 : Achat du matériel lié aux moyens de secours et maintenance des extincteurs - Lot 2 : Désenfumage naturel - Lot 3 : Sprinklage - Lot 4 : Maintenance des installations hydrauliques liées à l'incendie Le descriptif technique des prestations demandées est décrit au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et ses annexes Chaque lot fera l'objet d'un marché propre. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs précisés dans la rubrique "valeur estimée HT" sont indicatifs et non contractuels et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Ils comprennent la part forfaitaire et la part à bons de commande sur la durée totale de l'accord-cadre. La part à bons de commande comprend un montant maximum par lot

Inschrijvingsmethode
Elektronisch via:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1519034
Inschrijven mogelijk
Elektronische indiening: vereist
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1519034
Informatie over een overheidsopdracht, raamovereenkomst of dynamisch aankoopsysteem (DPS)
De aanbesteding omvat de vaststelling van een raamovereenkomst
Omstandigheden waarin inschrijvingen worden geopend (datum)
08/10/2024 14:00
Plaats van uitvoering
Voorafgaande informatie
Opdracht
Gunning
Footnote - legal notice

De inhoud van deze pagina is louter bedoeld als extra service en is juridisch niet bindend. De instellingen van de Unie aanvaarden geen aansprakelijkheid voor de inhoud. Aankondigingen van aanbestedingen worden officieel bekendgemaakt in het Supplement op het Publicatieblad van de Europese Unie en zijn beschikbaar via TED. Die officiële versies zijn rechtstreeks toegankelijk via de links op deze pagina. Zie voor meer informatie de mededeling inzake verklaarbaarheid en aansprakelijkheid bij overheidsopdrachten.