Publications Office of the EU
Délégation de Service Public relative à la Gestion de l'Aire d'Accueil des Citoyens Français Itinérants, zone du Gros Hêtre à Saint-Avold. - EU-aanbestedingen
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Délégation de Service Public relative à la Gestion de l'Aire d'Accueil des Citoyens Français Itinérants, zone du Gros Hêtre à Saint-Avold.

  • Gepubliceerd
    02/04/2026
  • Uiterste termijn
    05/05/2026
  • Vandaag
    01/09/2026
Status
Inschrijven afgesloten
Soort contract
Services
Verlenging voorzien
No
Koper
CA Saint Avold Synergie
Plaats van uitvoering
NUTS code: Meerdere plaatsen van uitvoering
Locatie van de koper
NUTS code: FRF33 Moselle
Sector (CPV)
55221000 Caravanterrein
Totale geraamde waarde van de opdracht (excl. Btw)
720,000.00 EUR
Totale definitieve waarde van de opdracht (excl. btw)
Niet beschikbaar
Referentienummer inschrijving
AGV230326
Beschrijving

Périmètre des prestations confiées au délégataire : - Accueil et enregistrement des résidents, information et médiation - Gestion administrative, comptable et financière du site - Perception des droits de stationnement et des redevances de consommation de fluides - Nettoyage, entretien courant et maintenance des équipements - Veille à la continuité du service public et à l'égalité des usagers - Relation avec les services sociaux, la police, les associations et l'Éducation nationale Conditions économiques du contrat : Le délégataire se rémunère à titre principal sur les redevances perçues auprès des usagers. Une subvention ALT encadrée par les services de l'Etat peut également être versée au délégataire. Il supporte le risque lié aux fluctuations du taux d'occupation et aux impayés. La CASAS peut verser au délégataire une contribution forfaitaire annuelle définie contractuellement en fonction du résultat d'exploitation. Cette contribution ne saurait garantir l'équilibre d'exploitation du délégataire. L'infrastructure (bâtiments, équipements fixes et réseaux) reste propriété de la CASAS, qui en assure les grosses réparations. Le délégataire est responsable de la maintenance courante. Le détail des obligations respectives des parties figure dans le cahier des charges de la consultation.

Inschrijvingsmethode
Elektronisch via:
https://marchespublics-matec57.fr/
Inschrijven mogelijk
Elektronische indiening: vereist
https://marchespublics-matec57.fr/
Informatie over een overheidsopdracht, raamovereenkomst of dynamisch aankoopsysteem (DPS)
Niet beschikbaar
Omstandigheden waarin inschrijvingen worden geopend (datum)
Niet beschikbaar
Plaats van uitvoering
Gunningsmethode
Critères de sélection des candidatures
Geraamde waarde
720,000.00 EUR
Definitieve waarde van de opdracht
Niet beschikbaar
Gunning van het contract
Niet beschikbaar
Voorafgaande informatie
Opdracht
Gunning
Footnote - legal notice

De inhoud van deze pagina is louter bedoeld als extra service en is juridisch niet bindend. De instellingen van de Unie aanvaarden geen aansprakelijkheid voor de inhoud. Aankondigingen van aanbestedingen worden officieel bekendgemaakt in het Supplement op het Publicatieblad van de Europese Unie en zijn beschikbaar via TED. Die officiële versies zijn rechtstreeks toegankelijk via de links op deze pagina. Zie voor meer informatie de mededeling inzake verklaarbaarheid en aansprakelijkheid bij overheidsopdrachten.