Publications Office of the EU
Türen und Fenster - Offerti tal-UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Türen und Fenster

  • Ippubblikat
    03/10/2024
  • Skadenza
    04/11/2024
  • Aġġudikat
    13/02/2025
  • Illum
    01/09/2026
Status
Aġġudikat
Tip ta’ kuntratt
Works
Suġġett għat-Tiġdid
No
Xerrej
Hamburgische Immobiliengesellschaft für Polizei- und Feuerwehrgebäude mbH & Co. KG
Post tal-prestazzjoni
NUTS code: Post multiplu ta’ prestazzjoni
Post tax-xerrej
NUTS code: DE600 Hamburg
Settur tan-negozju (CPV ewlieni)
45421100 Stallazzjoni ta’ bibien u twieqi u l-komponenti relatati
Stima tal-valur totali tal-kuntratt (eskluża l-VAT)
Mhux disponibbli
Valur totali finali tal-kuntratt (eskluża l-VAT)
110,454.00 EUR
Numru ta’ referenza tal-offerta
2024_SpriG_VS_FFRW_RAHL_08
Deskrizzjoni

Auf dem Grundstück Brockdorffstr. 22, 22149 Hamburg soll in Hamburg Rahlstedt der Neubau einer modernen Freiwilligen Feuerwehr und Rettungswache entstehen, um im vorhandenen Einzugsgebiet auch in Zukunft den abwehrenden Brandschutz und die bedarfsgerechte rettungsdienstliche Patientenversorgung zur Verfügung stellen und abdecken zu können. Zur Errichtung des geplanten Neubaus ist das vorhandene Bestandgebäude auf dem Grundstück rückzubauen sowie Bestandspflanzungen dem Grundstück zu entnehmen. Aufgrund der örtlichen Gegebenheiten sowie unter Berücksichtigung der beengten Platzverhältnisse im Zuge der Bauausführung auf dem Grundstück soll die Erstellung des Neubaus samt den dazugehörigen Außenflächen in insgesamt drei Bauabschnitten erfolgen. Im ersten Bauabschnitt erfolgt die Erstellung der Außenanlagen im hinteren Bereich des Grundstückes. Daran schließt sich der zweite Bauabschnitt mit der Erstellung des Rohbaus an. Der dritte Bauabschnitt erfolgt nach Abschluss der Rohbauarbeiten. In diesem werden die Außenanlagen um das Gebäude herum errichtet. Die Arbeiten des dritten Bauabschnittes erfolgen zeitlich parallel zu den Arbeiten der Ausbaugewerke und dauern bis zur Fertigstellung des Gebäudes an. Die Rodung der Bestandsgehölze, der Abbruch des Bestandsgebäudes sowie die grobe Bodenprofilierung erfolgen im Vorwege der vorgenannten Bauabschnitte zur Erstellung des Neubaus samt den dazugehörigen Außenflächen. Nach Erstellung des Neubaus verbleibt eine Zufahrtsbreite von ca. 3,65 m auf der Westseite und ca. 3,50 m auf der Ostseite des Gebäudes. Die Erschließung des Grundstückes erfolgt von Seiten der Brockdorffstraße. Das Baufeld befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet. Stellplätze zum Abstellen von Privat und Firmenwagen stehen auf dem Baufeld nicht zur Verfügung und werden auch im öffentlichen Bereich durch den AG nicht zur Verfügung gestellt.// Das Leistungsverzeichnis Türen und Fenster umfasst:// 3 Stück Aluminiurohrrahmentüren// 8 Stüch Stahlblechtüren// 22 Stück Holzfenster, verschiedene Formate// 12 Stück Sonnenschutzanlagen, Raffstore//

Metodu ta' Sottomissjoni
Elettronika permezz ta’:
https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/external/deeplink/subproject/fa05608f-3b80-4d08-9a4d-ca8b10d52f65
Jistgħu jiġu sottomessi offerti
Sottomissjoni elettronika: meħtieġa
https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/external/deeplink/subproject/fa05608f-3b80-4d08-9a4d-ca8b10d52f65
Informazzjoni dwar kuntratt pubbliku, ftehim ta' qafas jew sistema dinamika ta' xiri (DSX)
Mhux disponibbli
Kundizzjonijiet għall-ftuħ tal-offerti (data)
Mhux disponibbli
Post tal-prestazzjoni
Metodu tal-għoti
Preis
Valur stmat
Mhux disponibbli
Valur kuntrattwali finali
110,454.00 EUR
Għoti tal-kuntratt
Isem uffiċjali: Tischlerei Hartmut Dierks
Indirizz postali:
Belt: Zernien
Kodiċi postali: 29499
Pajjiż:
Informazzjoni minn qabel
Kuntratt
Għoti
Footnote - legal notice

Dan il-kontenut ippubblikat f’din il-paġna hu maħsub purament bħala servizz addizzjonali u m’għandu ebda effett legali. L-istituzzjonijiet tal-Unjoni ma jassumu ebda responsabbiltà għall-kontenut tiegħu. Il-verżjonijiet uffiċjali tal-avviżi rilevanti dwar l-offerti huma dawk ippubblikati fis-Suppliment tal-Ġurnal Uffiċjali tal-Unjoni Ewropea u disponibbli fit-TED. Dawk it-testi uffiċjali huma aċċessibbli direttament permezz tal-links inkorporati f’din il-paġna. Għal aktar informazzjoni jekk jogħġbok ara l-Avviż ta’ Spjegabbiltà u Responsabbiltà tal-Akkwist Pubbliku.