-
Ippubblikat04/02/2026
-
Skadenza11/03/2026
-
Ftuħ tal-offerti26/03/2026
-
Aġġudikat27/07/2026
-
Illum05/09/2026
Utilitajiet
- jindika l-kodiċijiet CPV miġbura mit-test tal-proċedura
Servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.
Note: Mhux l-informazzjoni kollha għal din il-proċedura ġiet komputata b’suċċess. Jekk jogħġbok ikkonsulta d-dokumenti llinkjati għal aktar dettalji.
El objeto del contrato consiste en la prestación del servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. Se califica el presente contrato como reservado conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público. Según lo establecido en la disposición adicional cuarta, se reserva la participación en la presente licitación a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social, reguladas en el texto refundido de la Ley General de derechos de las personas con discapacidad y de su inclusión social, aprobada mediante Real Decreto Legislativo, 1/213, de 29 de noviembre (a empresas de inserción reguladas en la Ley 44/2007, de 13 de diciembre, para la regulación del régimen de las empresas de inserción) que cumplan con los requisitos establecidos en dicha normativa para tener esta consideración. El carácter reservado del presente contrato ser hará constar en el anuncio de licitación. De conformidad con la disposición final decimocuarta de la Ley 9/2017, los CEE deben reunir el requisito de ser de iniciativa social en los términos que la misma determina. La tramitación de este expediente encuentra su justificación en la necesidad de contratar el servicio de “Limpieza Integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social”, para ofrecer a toda la comunidad universitaria un servicio de limpieza de los edificios indicados en el pliego de prescripciones técnicas.
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
90910000 - Servizzi tat-tindif
77300000 - Servizzi ta' l-ortikultura
77000000 - Servizzi agrikoli, forestali, ta' l-ortikoltura, ta' l-akkwakultura u ta' l-apikultura
98000000 - Servizzi oħra tal-komunità, soċjali u personali
Tip: quality
Deskrizzjoni: CRITERIO BOLSA DE HORAS ANUAL (Fase 1-Parte 2).
Fattur ta’ ponderazzjoni (persentaġġ, eżatt) : 6
Kriterju:
Tip: price
Deskrizzjoni: PRECIO (OFERTA ECONÓMICA) (Fase 2).
Fattur ta’ ponderazzjoni (persentaġġ, eżatt) : 46
Kriterju:
Tip: quality
Deskrizzjoni: PRECIO HORA EXTRA (Fase 2).
Fattur ta’ ponderazzjoni (persentaġġ, eżatt) : 6
Kriterju:
Tip: quality
Deskrizzjoni: 1. ORGANIZACIÓN DEL SERVICIO Y PLAN DE TRABAJO (Fase 1-Parte 1)..
Fattur ta’ ponderazzjoni (persentaġġ, eżatt) : 24
Kriterju:
Tip: quality
Deskrizzjoni: 2. CONTROL DE CALIDAD DEL SERVICIO (Fase 1-Parte 1)..
Fattur ta’ ponderazzjoni (persentaġġ, eżatt) : 14
Kriterju:
Tip: quality
Deskrizzjoni: 3. PLAN DE EJECUCIÓN MEDIOAMBIENTAL (Fase 1-Parte 1)..
Fattur ta’ ponderazzjoni (persentaġġ, eżatt) : 4
Dan il-kontenut ippubblikat f’din il-paġna hu maħsub purament bħala servizz addizzjonali u m’għandu ebda effett legali. L-istituzzjonijiet tal-Unjoni ma jassumu ebda responsabbiltà għall-kontenut tiegħu. Il-verżjonijiet uffiċjali tal-avviżi rilevanti dwar l-offerti huma dawk ippubblikati fis-Suppliment tal-Ġurnal Uffiċjali tal-Unjoni Ewropea u disponibbli fit-TED. Dawk it-testi uffiċjali huma aċċessibbli direttament permezz tal-links inkorporati f’din il-paġna. Għal aktar informazzjoni jekk jogħġbok ara l-Avviż ta’ Spjegabbiltà u Responsabbiltà tal-Akkwist Pubbliku.