Publications Office of the EU
il-Ġermanja-Neustadt a. d. Aisch: Xogħol ta’ l-istallazzjoni tal-lift - Offerti tal-UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

il-Ġermanja-Neustadt a. d. Aisch: Xogħol ta’ l-istallazzjoni tal-lift

  • Ippubblikat
    29/04/2022
  • Skadenza
    07/06/2022
  • Ftuħ tal-offerti
    07/06/2022
  • Aġġudikat
    08/08/2022
  • Illum
    03/09/2026
Status
Aġġudikat
Tip ta’ kuntratt
Works
Suġġett għat-Tiġdid
No
Xerrej
Landratsamt Neustadt a. d. Aisch
Post tal-prestazzjoni
NUTS code: DE25A Neustadt a. d. Aisch-Bad Windsheim
Post tax-xerrej
NUTS code: DE25A Neustadt a. d. Aisch-Bad Windsheim
Settur tan-negozju (CPV ewlieni)
45313100 Xogħol ta’ l-istallazzjoni tal-lift
Stima tal-valur totali tal-kuntratt (eskluża l-VAT)
Mhux disponibbli
Valur totali finali tal-kuntratt (eskluża l-VAT)
40,652.00 EUR
Numru ta’ referenza tal-offerta
Mhux disponibbli
Deskrizzjoni

Das Gymnasium Scheinfeld befindet sich in zentraler Lage in Scheinfeld. Die Schule besteht aus mehreren Gebäuden verschiedener Baujahre, von 1937 bis 2007. Die abzubrechenden Gebäude sind vorwiegend 2-geschossig, teilweise mit Unterkellerung.
Die Planung sieht vor alle Gebäude außer der Mensa von 2007/08 vollständig abzubrechen und durch 4 baulich miteinander verbundene Neubauten zu ersetzen (Bauteile A, B, C und D). Dies erfolgt in 3 Bauabschnitten mit Beginn 2018 und geplanter Fertigstellung 2023.
Auf dem Grundstück befindet sich zudem noch die Sporthalle, Baujahr 1993, die nicht Bestandteil des Vorhabens ist. Auf einem weiteren Grundstück nördlich des Schulgeländes befindet sich das ehemalige Hausmeisterhaus, das nach einer provisorischen Nutzung in der Bauphase abgebrochen wird und die Fläche für die Errichtung neuer Stellplätze dient.
Der Hauptzugang des Gymnasiums erfolgt derzeit an der Landwehrstraße, zwischen dem sog. Zwischenbau und dem Goethebau.
Die Planung des Neubaus sieht vor den neuen Hauptzugang an der Ecke Landwehrstraße und Goethestraße zu realisieren. Dies wird neuer Dreh- und Angelpunkt des Schulgebäudes sein. Von dort aus erstrecken sich die Schulstraßen (Schulflure, ca. 2,50 m breit) im rechten Winkel nach Norden Richtung Mensagebäude und nach Westen. Im Norden beherbergt das langgestreckte Bauteil A im Erdgeschoss die Schulaula, die Musikräume, den Zugang zur Mensa und weitere Nebenräume, im Obergeschoss die Verwaltung mit Bibliothek, Lehrerzimmer, Silentiumraum, sowie 3 Klassenräume. Das Bauteil A ist zum Teil unterkellert, hier befinden sich die Aufenthaltsräume der Oberstufe und Lagerräume. Die sich Richtung Westen anschließenden Bauteile B und C beherbergen ausschließlich Klassenräume. Das Bauteil D bildet den räumlichen Abschluss des Gymnasiums im Westen. In diesem Bauteil sind alle Fachräume untergebracht. Im Erdgeschoss finden die Fachbereiche Chemie und Biologie Platz, im Obergeschoss Physik und Kunst. Das Bauteil D ist vollständig unterkellert, hier befinden sich die Informatikräume und Ausweichräume, sowie die Technikräume mit den Hausanschlüssen.
Die Ersatzneubauten werden bei laufendem Schulbetrieb erstellt. Das Vorhaben teilt sich in 3 Bauabschnitte. Im ersten Bauabschnitt wird das Bauteil D mit den neuen Hausanschlüssen und Technikräumen erstellt. Im zweiten Bauabschnitt werden die Klassenhäuser Bauteile C und B mit 2 Verbindungsgängen zum Bauteil Derstellt. Im dritten Bauabschnitt wird der dritte Verbindungsgang und das Bauteil A erstellt. Der Abbruch erfolgt sukzessive bauteilweise zum Neubau.

Metodu ta' Sottomissjoni
Elettronika permezz ta’:
www.staatsanzeiger-eservices.de
Jistgħu jiġu sottomessi offerti
Submission for all lots
Informazzjoni dwar kuntratt pubbliku, ftehim ta' qafas jew sistema dinamika ta' xiri (DSX)
Mhux disponibbli
Kundizzjonijiet għall-ftuħ tal-offerti (data)
07/06/2022 13:00
Metodu tal-għoti
Lowest price
Valur stmat
Mhux disponibbli
Valur kuntrattwali finali
40,652.00 EUR
Għoti tal-kuntratt
Isem uffiċjali: Kone GmbH
Indirizz postali: Vahrenwalder Straße 317
Belt: Hannover
Kodiċi postali: 30179
Pajjiż: DEU
Informazzjoni minn qabel
Kuntratt
Għoti
Footnote - legal notice

Dan il-kontenut ippubblikat f’din il-paġna hu maħsub purament bħala servizz addizzjonali u m’għandu ebda effett legali. L-istituzzjonijiet tal-Unjoni ma jassumu ebda responsabbiltà għall-kontenut tiegħu. Il-verżjonijiet uffiċjali tal-avviżi rilevanti dwar l-offerti huma dawk ippubblikati fis-Suppliment tal-Ġurnal Uffiċjali tal-Unjoni Ewropea u disponibbli fit-TED. Dawk it-testi uffiċjali huma aċċessibbli direttament permezz tal-links inkorporati f’din il-paġna. Għal aktar informazzjoni jekk jogħġbok ara l-Avviż ta’ Spjegabbiltà u Responsabbiltà tal-Akkwist Pubbliku.