Publications Office of the EU
Prancūzija-Vannes: Padengtos kelių medžiagos - ES konkursai
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Prancūzija-Vannes: Padengtos kelių medžiagos

  • Skirta
    01/08/2013
  • Šiandien
    06/09/2026
Būsena
Skirta
Sutarties tipas
Works
Atnaujinta procedūra
No
Pirkėjas
Nėra
Sutarties vykdymo vieta
NUTS code: FRH04 Morbihan
Pirkėjo vieta
NUTS code: Nėra
Verslo sektorius (pagrindinis BVPŽ)
44113310 Padengtos kelių medžiagos
Bendra numatoma sutarties vertė (be PVM)
Nėra
Bendra galutinė sutarties vertė (be PVM)
Nėra
Pasiūlymo referencinis numeris
13SMR003
Aprašymas

La consultation concerne le marché à passer pour les travaux de grosses réparations sur les chaussées des routes départementales du Morbihan. Le département du Morbihan gère 4 150 Km de routes départementales, soit environ 1 000 km par agence technique. Ce marché à bons de commande porte sur la fourniture, la fabrication, le transport et la mise en oeuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud et concerne les traverses d'agglomération, les reprofilages, les renouvellements de tapis et les renforcements hors agglomération. Les travaux seront répartis en 4 lots qui s'appuient sur la structure administrative de la direction des routes qui correspond au territoire des agences techniques départementales, (voir plan de situation des agences techniques). Les opérations réalisées au titre du présent marché à bons de commande seront limitées à environ 1 000 tonnes, pour les opérations supérieures à ce tonnage, un second marché sera utilisé. Les travaux neufs feront l'objet de marchés spécifiques lancés au fur et à mesure de la programmation des opérations. L'Attention du candidat est attirée sur le fait que le Maître d'ouvrage se réserve la possibilité de faire réaliser par le candidat jusqu'à 2 chantiers simultanément par lot, ainsi que la possibilité de réaliser des chantiers de nuit. Par convention, un chantier est constitué par des travaux ou une suite de travaux distincts d'autres travaux éventuellement en cours, dont la protection peut etre assurée en amont et en aval par un ensemble indépendant de dispositifs de signalisation temporaire, étant précisé que 2 chantiers consécutifs ne sont considérés comme distincts que si la distance les séparant est au moins égale à mille (1 000) mètres.

Pateikimo būdas
Nėra
Pasiūlymus galima teikti
Not applicable
Informacija apie viešojo pirkimo sutartį, preliminariąją sutartį arba dinaminę pirkimo sistemą (DPS).
Vykdant viešąjį pirkimą sudaroma preliminarioji sutartis
Susipažinimo su pasiūlymais sąlygos (data)
Nėra
Sutarties vykdymo vieta
Award method
Not specified
Apskaičiuotoji vertė
Nėra
Galutinė sutarties vertė
Nėra
Sutarties sudarymas
Vietovė: Eurovia Bretagne
Pašto adresas: ZA de Kermassonnet - Kervignac - BP 54
Vietovė: Hennebont Cedex
Pašto kodas: 56702
Šalis: FRA
Išankstinė informacija
Sutartis
Sutarties sudarymas
Footnote - legal notice

Šiame puslapyje skelbiamas turinys yra tik papildoma paslauga ir neturi teisinės galios. Europos Sąjungos institucijos nėra teisiškai atsakingos už jo turinį. Oficialios atitinkamų skelbimų apie pirkimą versijos yra paskelbtos Europos Sąjungos oficialiojo leidinio priede ir pateiktos TED. Oficialūs tekstai tiesiogiai prieinami naudojantis šiame puslapyje pateikiamomis nuorodomis. Daugiau informacijos rasite pranešime dėl viešųjų pirkimų paaiškinamumo ir atsakomybės.