Publications Office of the EU
Vokietija, VFR-Senftenberg: Grunto stabilizavimo darbai - ES konkursai
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Vokietija, VFR-Senftenberg: Grunto stabilizavimo darbai

  • Paskelbta
    20/10/2017
  • Galutinis terminas
    22/11/2017
  • Vokų su pasiūlymais atplėšimas
    22/11/2017
  • Skirta
    01/08/2018
  • Šiandien
    02/09/2026
Būsena
Skirta
Sutarties tipas
Works
Atnaujinta procedūra
No
Pirkėjas
LMBV Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Sutarties vykdymo vieta
NUTS code: DE402 Cottbus, Kreisfreie Stadt
Pirkėjo vieta
NUTS code: DE40B Oberspreewald-Lausitz
Verslo sektorius (pagrindinis BVPŽ)
45111230 Grunto stabilizavimo darbai
Bendra numatoma sutarties vertė (be PVM)
Nėra
Bendra galutinė sutarties vertė (be PVM)
8,485,174.35 EUR
Pasiūlymo referencinis numeris
Nėra
Aprašymas

Nach Einstellung der Kohlegewinnung wird der ehemalige Tagebau Cottbus-Nord als Binnensee "Cottbuser Ostsee" mit großen Flachwasserbereichen standsicher gestaltet. Die hier beschriebene Maßnahme ist ein Teil dieses Gesamtvorhabens und untersteht der bergrechtlichen Verantwortung der LMBV sowie der LEAG.
Im Zuge der Baumaßnahme sind die erforderlichen Sicherungsarbeiten im Bereich des künftigen Teiches sowie der sich nördlich und nordöstlich anschließenden Kippenflächen durchzuführen. Sie beinhalten die Herstellung „versteckter“ Dämme mittels Rütteldruckverdichtung (RDV) mit anschließender Oberflächenverdichtung mittels Fallgewicht (FGV). Außerdem sind weitere Flächensicherungen durch Anwendung der Fallgewichtsverdichtung vorgesehen. Anschließend sind der Teich sowie die sich nördlich und nordöstlich anschließenden Flächen gemäß vorgegebener Kubatur mittels Erdbautechnik zu profilieren (Herstellung Feinprofil, d. h. Einsatz GPS-Maschinensteuerung erforderlich). Für die Realisierung der Erdarbeiten werden Massentransporte über Entfernungen von bis zu ca. 3,5 km erforderlich. Des Weiteren erfolgt im Zuge der Baumaßnahme die Rekultivierung von profilierten Böschungsabschnitten.
Massenbewegung mit Planiertechnik
- ca. 381.500 m³ Massenbewegung/-einbau mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Vorprofilierung der Arbeitsebenen für die Verdichtung RDV/FGV)
- ca. 210.000 m³ Massenbewegung mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Bodenzugabe zur RDV)
- ca. 118.200 m² Planie RDV-Arbeitsebenen
- ca. 40.000 m³ Massenbewegung/-einbau mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Auffüllungen/Bekiesung entlang der FGV-Fahrspuren)
- ca. 67.000 m³ Massenbewegung/-einbau mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Verfüllung/Planie Schlagtrichter FGV)
- ca. 125.000 m³ Massenbewegung mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Anlegen Bodenlager)
- ca. 383.500 m³ Massenbewegung /-einbau mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Endgestaltung Teich und anschließende Kippenflächen)
- ca. 58.300 m³ Massenbewegung und lagenweise verdichteter Bodeneinbau (Walzeneinsatz)
- ca. 962 m Neuanlegen Bau-/Zufahrtsstraße mit vorgegebenem Aufbau einschl. Wegeanbindungen und Ausweichstellen
- ca. 2.580 m Neuanlegen Wirtschaftswegen mit vorgegebenem Aufbau einschl. Wegeanbindungen und Ausweichstellen
Massenbewegung mit mobiler Erdbautechnik
- ca. 374.000 m³ Aufnahme/Verladung von Massen mit Bagger-/Ladetechnik (Massengewinnung zur Vorprofilierung der Arbeitsebenen für die Verdichtung RDV/FGV, inkl. profilgerechte Planie der Entnahmestellen)
- ca. 250.000 m³ Aufnahme/Verladung von Massen mit Bagger-/Ladetechnik (Gewinnung von RDV-Zugabeboden bzw. Bekiesungsmaterial für die FGV-Fahrspuren, inkl. profilgerechte Planie der Entnahmestelle)
- ca. 125.000 m³ Wiederaufnahme/Verladung von Massen mit Bagger-/Ladetechnik aus Bodenzwischenlager
- ca. 381.000 m³ Aufnahme/Verladung von Massen mit Bagger-/Ladetechnik (Massengewinnung zur Endgestaltung des Teiches und anschließender Kippenflächen, inkl. profilgerechte Planie der Entnahmestellen)
- ca. 1.125.000 m³ Transport/Verkippung mit Erdbautechnik
Rütteldruckverdichtung (RDV)
-ca. 2.836.000 m³ Verdichtungsleistung RDV
Sonstige Massenverdichtung
-ca. 980.125 m³ Verdichtungsleistung FGV (Fallgewichtsverdichtung), erforderliche Wirktiefe: 7,5 m (2 Durchgänge, Fallgewicht: 30 t)
-ca. 201.750 m³ Verdichtungsleistung FGV (Fallgewichtsverdichtung), erforderliche Wirktiefe: 3,0 m (1 Durchgang, Fallgewicht: 30 t)
- ca. 140.000 m² Oberflächenverdichtung mittels Vibrationswalze
Herstellung SNF
- ca. 130,3 ha Rekultivierung profilierter Böschungsbereiche (Melioration, Düngung, Ansaat, Nachbearbeitung mittels Schaffußwalze)

Pateikimo būdas
Pasiūlymai arba prašymai leisti dalyvauti turi būti pateikti:
Vietovė: LMBV Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Pašto adresas: Knappenstraße 1; Einkauf Lausitz KE2
Vietovė: Senftenberg
NUTS kodas: DE40B
Pašto kodas: 01968
Šalis: DEU
Asmuo ryšiams: Frau Romy Hahn
Pagrindinis adresas: www.lmbv.de
Pasiūlymus galima teikti
Submission for all lots
Informacija apie viešojo pirkimo sutartį, preliminariąją sutartį arba dinaminę pirkimo sistemą (DPS).
Nėra
Susipažinimo su pasiūlymais sąlygos (data)
22/11/2017 11:00
Sutarties vykdymo vieta
Award method
Lowest price
Apskaičiuotoji vertė
Nėra
Galutinė sutarties vertė
8,485,174.35 EUR
Sutarties sudarymas
Vietovė: SGL Spezial- und Bergbau- Servicegesellschaft Lauchhammer mbH
Pašto adresas: Bockwitzer Straße
Vietovė: Lauchhammer
Pašto kodas: 01979
Šalis: DEU
Išankstinė informacija
Sutartis
Sutarties sudarymas
Footnote - legal notice

Šiame puslapyje skelbiamas turinys yra tik papildoma paslauga ir neturi teisinės galios. Europos Sąjungos institucijos nėra teisiškai atsakingos už jo turinį. Oficialios atitinkamų skelbimų apie pirkimą versijos yra paskelbtos Europos Sąjungos oficialiojo leidinio priede ir pateiktos TED. Oficialūs tekstai tiesiogiai prieinami naudojantis šiame puslapyje pateikiamomis nuorodomis. Daugiau informacijos rasite pranešime dėl viešųjų pirkimų paaiškinamumo ir atsakomybės.