-
Paskelbta04/02/2026
-
Galutinis terminas11/03/2026
-
Vokų su pasiūlymais atplėšimas26/03/2026
-
Skirta27/07/2026
-
Šiandien04/09/2026
Priemonės
- nurodo BVPŽ kodus, išvestus iš procedūros teksto
Servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.
Note: Ne visa su šia procedūra susijusi informacija buvo sėkmingai sutvarkyta. Daugiau informacijos rasite susijusiuose dokumentuose.
El objeto del contrato consiste en la prestación del servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. Se califica el presente contrato como reservado conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público. Según lo establecido en la disposición adicional cuarta, se reserva la participación en la presente licitación a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social, reguladas en el texto refundido de la Ley General de derechos de las personas con discapacidad y de su inclusión social, aprobada mediante Real Decreto Legislativo, 1/213, de 29 de noviembre (a empresas de inserción reguladas en la Ley 44/2007, de 13 de diciembre, para la regulación del régimen de las empresas de inserción) que cumplan con los requisitos establecidos en dicha normativa para tener esta consideración. El carácter reservado del presente contrato ser hará constar en el anuncio de licitación. De conformidad con la disposición final decimocuarta de la Ley 9/2017, los CEE deben reunir el requisito de ser de iniciativa social en los términos que la misma determina. La tramitación de este expediente encuentra su justificación en la necesidad de contratar el servicio de “Limpieza Integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social”, para ofrecer a toda la comunidad universitaria un servicio de limpieza de los edificios indicados en el pliego de prescripciones técnicas.
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
77300000 - Sodininkystės paslaugos
77000000 - Žemės ūkio, miškininkystės, sodininkystės, akvakultūros ir bitininkystės paslaugos
98000000 - Kitos bendruomeninės, socialinės ir asmeninės aptarnavimo paslaugos
Tipas: quality
Aprašymas: CRITERIO BOLSA DE HORAS ANUAL (Fase 1-Parte 2).
Lyginamasis svoris (procentinė dalis, tikslus skaičius) : 6
Kriterijus:
Tipas: price
Aprašymas: PRECIO (OFERTA ECONÓMICA) (Fase 2).
Lyginamasis svoris (procentinė dalis, tikslus skaičius) : 46
Kriterijus:
Tipas: quality
Aprašymas: PRECIO HORA EXTRA (Fase 2).
Lyginamasis svoris (procentinė dalis, tikslus skaičius) : 6
Kriterijus:
Tipas: quality
Aprašymas: 1. ORGANIZACIÓN DEL SERVICIO Y PLAN DE TRABAJO (Fase 1-Parte 1)..
Lyginamasis svoris (procentinė dalis, tikslus skaičius) : 24
Kriterijus:
Tipas: quality
Aprašymas: 2. CONTROL DE CALIDAD DEL SERVICIO (Fase 1-Parte 1)..
Lyginamasis svoris (procentinė dalis, tikslus skaičius) : 14
Kriterijus:
Tipas: quality
Aprašymas: 3. PLAN DE EJECUCIÓN MEDIOAMBIENTAL (Fase 1-Parte 1)..
Lyginamasis svoris (procentinė dalis, tikslus skaičius) : 4
Šiame puslapyje skelbiamas turinys yra tik papildoma paslauga ir neturi teisinės galios. Europos Sąjungos institucijos nėra teisiškai atsakingos už jo turinį. Oficialios atitinkamų skelbimų apie pirkimą versijos yra paskelbtos Europos Sąjungos oficialiojo leidinio priede ir pateiktos TED. Oficialūs tekstai tiesiogiai prieinami naudojantis šiame puslapyje pateikiamomis nuorodomis. Daugiau informacijos rasite pranešime dėl viešųjų pirkimų paaiškinamumo ir atsakomybės.