Publications Office of the EU
Cechia-Brno: Scambiatori di calore, apparecchiature refrigeranti, condizionatori e dispositivi di filtraggio - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cechia-Brno: Scambiatori di calore, apparecchiature refrigeranti, condizionatori e dispositivi di filtraggio

  • Pubblicato
    14/05/2021
  • Termine
    14/06/2021
  • Apertura delle offerte
    14/06/2021
  • Aggiudicato
    24/08/2021
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Fakultní nemocnice u sv. Anny v Brně
Luogo di esecuzione
NUTS code: CZ064 Jihomoravský kraj
Sede del committente
NUTS code: CZ064 Jihomoravský kraj
Settore di attività (codice CPV principale)
42510000 Scambiatori di calore, apparecchiature refrigeranti, condizionatori e dispositivi di filtraggio
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
4,210,000.00 CZK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
3,688,131.00 CZK
Numero di riferimento dell'appalto
40/2021
Descrizione

Dodávka a instalace nové parní výměníkové stanice s přípravou na přechod z páry na horkovod, následná demontáž stávající výměníkové stanice včetně stavebních úprav a statického zajištění dle projektové dokumentace pro provádění stavby zhotovené spol. ENERGO s.r.o. Předmětem veřejné zakázky je rovněž provádění pravidelných kontrol a revizí výměníkové stanice stanovených právními předpisy a příslušnými normami vztahujícími se na dílo v průběhu záruční doby.
Přesná specifikace plnění je uvedena v příloze č. 2 výkaz výměr a v příloze č. 3 Standardy materiálové, dokumentační části, měření a regulace (MaR) pro FNuSA.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.egordion.cz/nabidkaGORDION/profilfnusa
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
14/06/2021 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
4,210,000.00 CZK
Valore finale dell'appalto
3,688,131.00 CZK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: UCHYTIL s.r.o.
Indirizzo postale: K Terminálu 7
Località: Brno
Codice postale: 61900
Paese: CZE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.