Publications Office of the EU
Fornitura di sistemi di monitoraggio continuo del glucosio e forniture di pompe per il diabete - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Fornitura di sistemi di monitoraggio continuo del glucosio e forniture di pompe per il diabete

  • Pubblicato
    25/06/2024
  • Termine
    07/08/2024
  • Apertura delle offerte
    07/08/2024
  • Aggiudicato
    19/11/2024
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
SPITALUL JUDETEAN DE URGENTA BACAU
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: RO211 Bacău
Settore di attività (codice CPV principale)
33124130 Presidi diagnostici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
19,711,799.00 RON
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
8
Numero di riferimento dell'appalto
4278728_2024_PAAPD1490964
Descrizione

Fornitura di sistemi di monitoraggio glicemico continuo e di materiali di consumo per pompe per il diabete secondo il CAIET OF TASKS, stipulando un accordo quadro di 48 mesi con gli operatori economici la cui offerta ammissibile sarà classificata 1,2, 3° nella graduatoria redatta sulla base del criterio di aggiudicazione di cui al punto II.2.5 della scheda tecnica di appalto. Attento! Il numero di giorni entro i quali possono essere richiesti chiarimenti prima del termine per la presentazione delle offerte/dei candidati è di 20 giorni. L'amministrazione aggiudicatrice risponderà in modo chiaro e completo a tutte le richieste di chiarimenti/informazioni supplementari che sono state trattate entro il termine fissato nel bando di gara, l'11o giorno prima del termine per la presentazione delle offerte/dei candidati. L'amministrazione aggiudicatrice non è tenuta a rispondere alle richieste di chiarimenti/informazioni supplementari che non sono state trattate entro il termine di cui al punto summenzionato.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.e-licitatie.ro
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.e-licitatie.ro
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
07/08/2024 14:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV

33124130 - Presidi diagnostici

33600000 - Prodotti farmaceutici

33140000 - Materiali medici

Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.