Publications Office of the EU
Francia-Tolosa: Lavori di costruzione di tubature per la conduzione di acqua piovana - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Tolosa: Lavori di costruzione di tubature per la conduzione di acqua piovana

  • Pubblicato
    17/08/2016
  • Termine
    23/09/2016
  • Apertura delle offerte
    23/09/2016
  • Aggiudicato
    29/11/2016
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Ville de Toulouse
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRJ23 Haute-Garonne
Sede del committente
NUTS code: FRJ23 Haute-Garonne
Settore di attività (codice CPV principale)
45232130 Lavori di costruzione di tubature per la conduzione di acqua piovana
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,519,798.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
16V079AO
Descrizione

Création et l'aménagement des chambres de pompages et canalisations de rejet des réseaux d'eaux pluviales de la Ville ainsi que des ouvrages de protection contre les crues de la Garonne. Cet aménagement comporte les travaux suivants: Études d'exécution, préfabrication des caissons déversoirs à poser dans les parapets de digue, création de chambres génie-civil, création de canalisations de refoulement, raccordement aux ouvrages pluviaux existants, mise en sécurité des chambres. Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles 25-I.1º et 67 à 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
http://www.marchespublics.toulouse-metropole.fr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
23/09/2016 11:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
1,519,798.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: SCAM Travaux publics SAS Pour le groupement SCAM/Sogatrap
Indirizzo postale: SCAM Travaux publics SAS 16 RN 88
Località: Garidech
Codice postale: 31380
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.