Publications Office of the EU
Francia-Angers: Vaccini - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Angers: Vaccini

  • Pubblicato
    12/07/2016
  • Termine
    17/08/2016
  • Apertura delle offerte
    17/08/2016
  • Aggiudicato
    06/10/2016
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
Yes
Committente
Département de Maine-et-Loire
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRG02 Maine-et-Loire
Sede del committente
NUTS code: FRG02 Maine-et-Loire
Settore di attività (codice CPV principale)
33651600 Vaccini
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
209.86 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
13
Numero di riferimento dell'appalto
FCS/2016/14
Descrizione

Fourniture de vaccins humains pour les services départementaux.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Département de Maine-et-Loire
Numero di registrazione nazionale: 22490001900015
Indirizzo postale: Hôtel du Département — direction des finances, des affaires juridiques et de l'évaluation — place Michel Debré — CS 94104
Località: Angers Cedex 9
Codice NUTS: FR512
Codice postale: 49941
Paese: FRA
Referente: Service de la commande publique et des assurances
Indirizzo principale: http://www.maine-et-loire.fr
Per via elettronica:
https://www.anjoumarchespublics.fr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
17/08/2016 15:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.