Publications Office of the EU
Austria-Linz: Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Austria-Linz: Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione

  • Pubblicato
    24/07/2019
  • Termine
    26/08/2019
  • Apertura delle offerte
    26/08/2019
  • Aggiudicato
    19/12/2019
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Republik Österreich Bundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismusvertreten durch: Amt der Oö. Landesregierung Direktion Umwelt und Wasserwirtschaft Abteilung Anlagen-, Umwelt- und Wasserrecht
Luogo di esecuzione
NUTS code: AT31 Oberösterreich
Sede del committente
NUTS code: AT31 Oberösterreich
Settore di attività (codice CPV principale)
71000000 Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
161,055.50 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
AUWR-2017-487865/22-Ef
Descrizione

Probenahme- und Analytikleistungen im Rahmen von ergänzenden Untersuchungen entsprechend § 13 Abs. 1 Altlastensanierungsgesetz für 2 Verdachtsflächen am Industriestandort „AMAG“ in der Gemeinde Braunau am Inn und Neukirchen an der Enknach, Oberösterreich.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Republik ÖsterreichBundesministerium für Nachhaltigkeit und Tourismusvertreten durch:Amt der Oö. LandesregierungDirektion Umwelt und WasserwirtschaftAbteilung Anlagen-, Umwelt- und Wasserrecht
Indirizzo postale: Kärtnerstraße 10-12
Località: Linz
Codice NUTS: AT31
Codice postale: 4021
Paese: AUT
Referente: wpa Beratende Ingenieure GmbH
Indirizzo principale: www.land-oberoesterreich.gv.at/
Per via elettronica:
www.auftrag.at
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
26/08/2019 10:15
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
161,055.50 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: blp GeoServices GmbH
Indirizzo postale: Kapuzinerstraße 84a
Località: Linz
Codice postale: 4020
Paese: AUT
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.