Publications Office of the EU
Spagna-Madrid: Giubbotti antiproiettile - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Spagna-Madrid: Giubbotti antiproiettile

  • Annunciati
    02/02/2016
  • Pubblicazione prevista
    21/03/2016
  • Pubblicato
    19/04/2016
  • Termine
    13/05/2016
  • Apertura delle offerte
    01/06/2016
  • Aggiudicato
    09/08/2016
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Ayuntamiento de Madrid, Área de Gobierno de Salud, Seguridad y Emergencias, Servicio de Contratación
Luogo di esecuzione
NUTS code: ES300 Madrid
Sede del committente
NUTS code: ES300 Madrid
Settore di attività (codice CPV principale)
35815100 Giubbotti antiproiettile
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,050,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
2,480,500.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
300/2016/00135
Descrizione

Suministro chalecos de protección personal ante amenazas de arma blanca y arma de fuego para uso de la Policía Municipal de Madrid.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Ayuntamiento de Madrid, Área de Gobierno de Salud, Seguridad y Emergencias, Servicio de Contratación
Numero di registrazione nazionale: P2807900B
Indirizzo postale: calle Príncipe de Vergara, 140
Località: Madrid
Codice NUTS: ES300
Codice postale: 28002
Paese: ESP
Indirizzo principale: http://www.madrid.es/perfildecontratante
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
01/06/2016 10:30
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
2,050,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
2,480,500.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Fabrica Española de Confecciones, S.A.
Indirizzo postale: c/ Acacias, nº 3, San Sebastian de los Reyes (Madrid)
Località: Madrid
Codice postale: 28703
Paese: ESP
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.