Publications Office of the EU
Polonia-Stettino: Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche, autostrade, strade, campi di aviazione e ferrovie; lavori di livellamento - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Stettino: Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche, autostrade, strade, campi di aviazione e ferrovie; lavori di livellamento

  • Pubblicato
    11/08/2021
  • Termine
    27/09/2021
  • Aggiudicato
    19/01/2022
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Szczecińska Energetyka Cieplna Sp. z o.o.
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL424 Miasto Szczecin
Sede del committente
NUTS code: PL42 Zachodniopomorskie
Settore di attività (codice CPV principale)
45230000 Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche, autostrade, strade, campi di aviazione e ferrovie; lavori di livellamento
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
2,673,000.00 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
R2
Descrizione

Przedmiotem zamówienia jest:
1)Wykonanie na podstawie Dokumentacji Projektowej dostarczonej przez Zamawiającego oraz zgodnie z zapisami STWiORB dla branży sanitarnej, elektrycznej, teletechnicznej i AkpiA układów regulacji ciśnienia w komorach A52,T6,T13,K18 i D36 na odrzutach od sieci magistralnych w kierunku sieci osiedlowych na Lewobrzeżu Szczecina.
2)Zaprojektowanie a następnie wykonanie przebudowy komór ciepłowniczych na Lewobrzeżu Szczecina. Celem zadania jest wykonanie przebudowy komór ciepłowniczych A39przy al. Niepodległości orazD43-37 przy ul.Bandurskiego w Szczecinie.Zakres opracowania powinien obejmować branżę sanitarną, teletechniczną, elektryczną oraz AKPiA oraz prace ogólnobudowlane.
Roboty budowlane należy wykonać wraz z odtworzeniem terenu,a następnie sporządzić dokumentację powykonawczą.Prace odtworzeniowe na terenach zarządzanych przez ZDiTM należy wykonać zgodnie z warunkami opisanymi w Zarządzeniu nr 40/2014wydanym przez Dyrektora ZDiTM w Szczecinie z 15.10.2014r.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://portal.smartpzp.pl/sec/
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
2,673,000.00 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: „MIKU”- Zbigniew Merchelski, Grzegorz Merchelski, Spółką Jawną
Indirizzo postale: Przecław 3M
Località: Przecław
Codice postale: 72-005
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.