Publications Office of the EU
Servizio di consulenza, progettazione e acquisto di spazi, monitoraggio e valutazione delle azioni pubblicitarie e di comunicazione della Città di Saragozza - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Servizio di consulenza, progettazione e acquisto di spazi, monitoraggio e valutazione delle azioni pubblicitarie e di comunicazione della Città di Saragozza

  • Pubblicato
    16/04/2025
  • Termine
    14/05/2025
  • Apertura delle offerte
    25/09/2025
  • Aggiudicato
    30/12/2025
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Gobierno de Zaragoza
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: ES243 Zaragoza
Settore di attività (codice CPV principale)
79341200 Servizi di gestione pubblicitaria
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,636,363.63 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
0071604-24
Descrizione

Servizio di consulenza, progettazione e acquisto di spazi, monitoraggio e valutazione delle azioni pubblicitarie e di comunicazione della Città di Saragozza

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
required
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
25/09/2025 09:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: 1. Condiciones económicas de descuentos aplicados en la compra de medios, según desglose de la cláusula 13.A.1 y el ANEXO X del PCAPE..
Ponderazione (percentuale, esatta): 36
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: 2. Comisión de agencia (% de remuneración que aplicarán las empresas por el cursado de cada una de las acciones contratadas en cada medio/soporte), según desglose de cláusula 13.A.2 del PCAPE..
Ponderazione (percentuale, esatta): 8
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: 3.a) Mejoras adicionales ofertadas al contrato: Servicio de adaptaciones de creatividad adicionales.
Ponderazione (percentuale, esatta): 2
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: 3.b) Mejoras adicionales ofertadas al contrato: Servicio de formación al equipo de la Dirección General de Comunicación.
Ponderazione (percentuale, esatta): 2
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: 3.c) Mejoras adicionales ofertadas al contrato: Perfil equipo adicional.
Ponderazione (percentuale, esatta): 2
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: 3.d) Mejoras adicionales ofertadas al contrato: Agilidad en tiempos de respuesta.
Ponderazione (percentuale, esatta): 1
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: 1 PROPUESTA TÉCNICA: Estrategia y desarrollo planteado justificando todas las acciones propuestas.
Ponderazione (percentuale, esatta): 17
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: 2. PROPUESTA TÉCNICA: Públicos objetivos planteados, fuentes utilizadas y análisis realizado para establecerlos.
Ponderazione (percentuale, esatta): 8
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: 3. PROPUESTA TÉCNICA: Selección de medios y/o soportes, justificando su idoneidad y los niveles de audiencia, notoriedad, cobertura y eficacia.
Ponderazione (percentuale, esatta): 12
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: 4.1 PROPUESTA TÉCNICA. Plan de trabajo: Propuesta de organización y funcionamiento planteada.
Ponderazione (percentuale, esatta): 3
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: 4.2 PROPUESTA TÉCNICA. Plan de trabajo: Modelo de informe de seguimiento y evaluación de campaña.
Ponderazione (percentuale, esatta): 3
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: 5.1 PROPUESTA TÉCNICA: Fuentes oficiales del mercado publicitario que aporta el licitador adicionales a las requeridas en la cláusula 11.3 del PCAPE..
Ponderazione (percentuale, esatta): 3
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: 5.2 PROPUESTA TÉCNICA:Herramientas de seguimiento, control, optimización y reporting.
Ponderazione (percentuale, esatta): 3
Valore stimato
1,636,363.63 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: AVANTE COMUNICACION, S.L.
Indirizzo postale:
Località: LAS MATAS
Codice postale: 28290
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.