Publications Office of the EU
Polonia-Varsavia: Servizi di banche dati - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Varsavia: Servizi di banche dati

  • Pubblicato
    19/04/2014
  • Termine
    26/05/2014
  • Apertura delle offerte
    26/05/2014
  • Aggiudicato
    16/06/2014
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Ministerstwo Gospodarki
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
72320000 Servizi di banche dati
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
234,637.27 PLN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
285,360.00 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
BDG-II-281-16/14
Descrizione

1. Przedmiotem zamówienia jest zakup usługi polegającej na udzieleniu Zamawiającemu prawa do korzystania z internetowej bazy danych zagranicznych firm działających w sektorze B2B (firma dla firmy) dla co najmniej 45 krajów (czyli 45 i powyżej), zwanej dalej „bazą danych”, polegającego na nieograniczonym (bez limitu kredytów)i niezakłóconym dostępie do tej bazy danych;
2. Przekazaniu Zamawiającemu na okres od dnia podpisania umowy do dnia 31 sierpnia 2015 r. 16 (szesnastu) haseł subskrypcji do bazy danych, zwane dalej „hasłami subskrypcji”, bez kredytów na eksport danych do bazydanych, z założeniem że:
a) każde hasło subskrypcji będzie wykorzystywane na kilku stanowiskach w ramach udzielonego prawa do korzystania z bazy danych (wielostanowiskowość),
b) 15 (piętnaście) haseł subskrypcji docelowo zostaną przekazane Urzędom Marszałkowskim bądź innym jednostkom wybranym przez Urzędy Marszałkowskie do świadczenia usługi informacyjnej,
c) jedno hasło subskrypcji przeznaczone jest do korzystania przez Zamawiającego.
3. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera załącznik nr 3 do umowy.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
26/05/2014 15:00
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
234,637.27 PLN
Valore finale dell'appalto
285,360.00 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Kompass Poland sp. z o.o.
Indirizzo postale: ul. Wita Stwosza 5a
Località: Warszawa
Codice postale: 02-661
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.