Publications Office of the EU
Norvegia-Tromsø: Lavori di installazione di ascensori - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Norvegia-Tromsø: Lavori di installazione di ascensori

  • Pubblicato
    09/07/2020
  • Termine
    08/09/2020
  • Apertura delle offerte
    08/09/2020
  • Aggiudicato
    20/11/2020
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
UiT Norges arktiske universitet
Luogo di esecuzione
NUTS code: NO074 Troms og Finnmark/Romsa ja Finnmárku/Tromssa ja Finmarkku
Sede del committente
NUTS code: NO074 Troms og Finnmark/Romsa ja Finnmárku/Tromssa ja Finmarkku
Settore di attività (codice CPV principale)
45313100 Lavori di installazione di ascensori
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
2,140,000.00 NOK
Numero di riferimento dell'appalto
ANSK-0162-20
Descrizione

UiT Norges arktiske universitet (The Arctic University of Norway) carried out a tenderr contest for contract 08, Lifts. The contract is connected with the project 'Reconstruction of the Natural Science Building’.
The contract includes two new lifts, of which one of the lifts will be placed in the existing lift shaft made of in-situ cast concrete, and the other lift will be placed in a new lift shaft made of steel with glass cladding.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://tendsign.no/doc.aspx?UniqueId=aflwtypkco&GoTo=Tender
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
08/09/2020 12:01
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
2,140,000.00 NOK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: KONE AS
Indirizzo postale: Postboks 6009, Etterstad
Località: Oslo
Codice postale: 0601
Paese: NOR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.