Publications Office of the EU
Germania-Francoforte sul Meno: Lavori di costruzione ferroviari - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Francoforte sul Meno: Lavori di costruzione ferroviari

  • Pubblicato
    23/01/2016
  • Termine
    15/03/2016
  • Apertura delle offerte
    15/03/2016
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
45234100 Lavori di costruzione ferroviari
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
15TEI19226
Descrizione

VB_BA 10: Los 10: Gleiserneuerung mit Bettungsreinigung von Freihalden – Dinkelscherben km 37,468 bis km 33,196 und Schienenauswechslung (Se2) von Freihalden – Dinkelscherben km 33,196 bis km 32,190.
BA 20: Los 20: Gleiserneuerung mit Bettungserneuerung Bf Dinkelscherben, Gleis 3 von km 27,003 bis km 28,048.
BA 30: Los 30: Schwellenauswechslung (GOS) mit Bettungsreinigung von Dinkelscherben - Gessertshausen km 25,539 bis km 24,509.
BA 40: Los 40: Gleiserneuerung mit Bettungsreinigung von Dinkelscherben -Gessertshausen km 21,957 bis km 17,515 ,BA 50: Los 50: Schwellenauswechslung (GOS) mit Bettungsreinigung einschließlich Rückbau/Lückenschluss Weiche W 1, von km 12,180 bis km 8,200 Gessertshausen – Westheim;teilweise mit Bettungserneuerung/Planumsverbesserung und Rückbau Weiche 2 sowie Gleis 3
Haltestelle Diedorf (ersatzlos)
FuB-Strecke: Augsburg – Ulm (5302)
Präqulifizierung Oberbau: Leitgeschwindigkeitsbereich I für Gleise und Weichen
Präqualifizierung Sicherung: AWS und Sipo/Sakra.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
15/03/2016 10:00
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.