Publications Office of the EU
Polonia-Jaworzno: Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche, autostrade, strade, campi di aviazione e ferrovie; lavori di livellamento - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Jaworzno: Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche, autostrade, strade, campi di aviazione e ferrovie; lavori di livellamento

  • Pubblicato
    17/09/2013
  • Termine
    09/10/2013
  • Apertura delle offerte
    09/10/2013
  • Aggiudicato
    18/12/2013
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL22A Katowicki
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
45230000 Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche, autostrade, strade, campi di aviazione e ferrovie; lavori di livellamento
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
9,765,037.35 PLN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
6,106,342.65 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
ZZP/ZU/D/76/2013
Descrizione

Przedmiotem zamówienia jest budowa kanalizacji sanitarnej dla osiedla Bory.
Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia przedstawiony został w Części III SIWZ.
Wszystkie nazwy własne, znaki handlowe, rozwiązania techniczne objęte prawami patentowymi itp. Użyte w Specyfikacji Istotnych Warunków Zamówienia nie są wiążące i można stosować urządzenia, materiały lub rozwiązania techniczne równoważne, które spełniają wymagania określone w powyższych Specyfikacjach Technicznych Wykonania i Odbioru Robót i nie gorsze niż materiały, urządzenia lub rozwiązania techniczne tam nazwane i opisane. Wszelkie koszty związane z ewentualnym wprowadzeniem powyższych zmian ponosi Wykonawca.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
09/10/2013 12:10
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
9,765,037.35 PLN
Valore finale dell'appalto
6,106,342.65 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Lider - Przedsiębiorstwo Inżynierii Ochrony Środowiska i Melioracji "HYDROMEL" Sp. z o.o., ul. Piłsudskiego 156 a, 26-200 Końskie, Partner - "BUSKOPOL" S.A. ul. Kilińskiego 41, 28-100 Busko-Zdrój
Indirizzo postale: 26-200 Końskie, ul. Piłsudskiego 156a
Località: Końskie
Codice postale: 26-200
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.