Publications Office of the EU
Rinnovo della rete Hemgatan, Sandviken - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Rinnovo della rete Hemgatan, Sandviken

  • Aggiudicato
    02/09/2026
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Sandviken Energi AB
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: SE313 Gävleborgs län
Settore di attività (codice CPV principale)
45000000 Lavori di costruzione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
2,970,015.00 SEK
Numero di riferimento dell'appalto
SEAB 2026/27
Descrizione

Il presente bando di gara riguarda la riapertura del concorso per il settore dell'accordo quadro/dell'accordo quadro: DIS Terreni e Costruzioni SEAB 35931, Terreni e Costruzioni SEAB. Sandviken Energi Vatten AB effettuerà il rinnovo della rete a Hemgatan a Sandviken. Il contratto comprende il rinnovo dei tubi per l'acqua e le acque reflue e la nuova costruzione di tubi per l'acqua piovana. I lavori sono eseguiti con pozzi tradizionali e comprendono misure di servizio e soluzioni temporanee per garantire il funzionamento delle merci in questione durante il periodo di costruzione.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Non disponibile
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Se upphandling
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
2,970,015.00 SEK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Furuviks Grävtjänst AB
Indirizzo postale:
Località: Gävle
Codice postale: 803 09
Paese:
Denominazione ufficiale: Markax AB
Indirizzo postale:
Località: Gävle
Codice postale: 802 93
Paese:
Denominazione ufficiale: Bj Markbyggnads Aktiebolag
Indirizzo postale:
Località: Sandviken
Codice postale: 811 32
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.