Publications Office of the EU
Francia-La Rochelle: Vernici stradali - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Francia-La Rochelle: Vernici stradali

  • Pubblicato
    29/09/2015
  • Termine
    09/11/2015
  • Apertura delle offerte
    13/11/2015
  • Aggiudicato
    04/02/2016
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Conseil général de Charente-Maritime
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRI32 Charente-Maritime
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
44811000 Vernici stradali
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
468,820.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
15GFGN02
Descrizione

Fourniture et livraison de peintures et de marquages routiers préfabriqués destines à la réalisation de la signalisation horizontale sur les routes départementales de la Charente-Maritime. Marché séparé à bons de commande sans mini et maxi et un opérateur économique.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Département de la Charente-Maritime
Indirizzo postale: Direction des affaires juridiques service des marchés publics, 85 boulevard de la République, CS 60003 Cedex 9
Località: La Rochelle
Codice postale: 17076
Le offerte possono essere presentate
Submission for one or more lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
13/11/2015 00:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV

44811000 - Vernici stradali

34000000 - Attrezzature di trasporto e prodotti ausiliari per il trasporto

45200000 - Lavori per la costruzione completa o parziale e ingegneria civile

45000000 - Lavori di costruzione

Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.