Publications Office of the EU
Grecia-Sami Kefallinias: Sistema di monitoraggio per telemetria - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Grecia-Sami Kefallinias: Sistema di monitoraggio per telemetria

  • Pubblicato
    11/12/2023
  • Termine
    14/02/2024
  • Aggiudicato
    04/06/2024
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
ΔΗΜΟΣ ΣΑΜΗΣ
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: EL623 Ιθάκη, Κεφαλληνία
Settore di attività (codice CPV principale)
32441100 Sistema di monitoraggio per telemetria
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,200,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,170,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Oggetto del contratto è la "FORNITURA, INSTALLAZIONE E FUNZIONAMENTO DEGLI IDROMETTORI DIGITALI DELLA RETE ACQUA DEL COMUNE DI SAMIS". L'obiettivo del sistema è il monitoraggio continuo e la supervisione del consumo dei contatori del sistema di approvvigionamento idrico, la raccolta e l'archiviazione dei dati pertinenti e la loro elaborazione con software appropriati. L'oggetto del contratto, descritto dettagliatamente nell'emissione delle specifiche tecniche e nelle altre questioni contrattuali, comprende i seguenti lavori: Progettazione dettagliata del sistema integrato offerto. Fornitura e installazione di misura automatica e registrazione dei consumi da 2.300 contatori d'acqua. Software per la raccolta, la registrazione, l'elaborazione e la visualizzazione delle misurazioni Fornitura e installazione di tutte le apparecchiature digitali per la raccolta dei dati dei contatori dell'acqua Prove di accettazione in fabbrica e prove di accettazione in loco (prove sul campo). Test di completamento e consegna del sistema

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: ΔΗΜΟΣ ΣΑΜΗΣ
Località: ΣΑΜΗ ΚΕΦΑΛΛΗΝΙΑΣ
Codice NUTS: EL623
Codice postale: 28080
Paese: GRC
Indirizzo principale: www.sami.gov.gr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
1,200,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
1,170,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: ΕΦΑΡΜΟΓΕΣ ΑΥΤΟΜΑΤΙΣΜΟΥ ΕΤΑΙΡΕΙΑ ΠΕΡΙΟΡΙΣΜΕΝΗΣ ΕΥΘΥΝΗΣ (ΤΕΧΝΩΡ ENGINEERING Ε.Π.Ε.)
Indirizzo postale:
Località: ΑΓ. ΙΩΑΝΝΗΣ ΡΕΝΤΗΣ - ΝΙΚΑΙΑ
Codice postale: 18454
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.