Publications Office of the EU
Svezia-Borlänge: Lavori di costruzione di opere d'arte, esclusi ponti, gallerie, pozzi e sottopassaggi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Svezia-Borlänge: Lavori di costruzione di opere d'arte, esclusi ponti, gallerie, pozzi e sottopassaggi

  • Pubblicato
    17/10/2022
  • Termine
    07/02/2023
  • Apertura delle offerte
    08/02/2023
  • Aggiudicato
    22/03/2023
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Trafikverket Myndighet
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: SE Sverige
Settore di attività (codice CPV principale)
45222000 Lavori di costruzione di opere d'arte, esclusi ponti, gallerie, pozzi e sottopassaggi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
250,000,000.00 SEK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
144,561,576.00 SEK
Numero di riferimento dell'appalto
KOM-411037
Descrizione

Basunderhåll väg på allmänna vägar område Österlen på totalentreprenad. Kontraktstid 4 år med möjlighet till option 1 eller 2 år

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Trafikverket Myndighet
Numero di registrazione nazionale: 202100-6297
Indirizzo postale: Huvudkontoret Röda vägen 1
Località: BORLÄNGE
Codice NUTS: SE
Codice postale: 781 99
Paese: SWE
Referente: Jana Boldin
Indirizzo principale: https://www.trafikverket.se
Per via elettronica:
https://upphandling.trafikverket.se/Notice/NoticeDispatch.aspx?NoticeId=8624
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
08/02/2023 12:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
250,000,000.00 SEK
Valore finale dell'appalto
144,561,576.00 SEK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Svevia AB (publ)
Indirizzo postale: Box 12188
Località: Stockholm
Codice postale: 10225
Paese: SWE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.