Publications Office of the EU
Polonia-Varsavia: Servizi di formazione specialistica - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Polonia-Varsavia: Servizi di formazione specialistica

  • Pubblicato
    17/06/2015
  • Termine
    01/07/2015
  • Apertura delle offerte
    01/07/2015
  • Aggiudicato
    19/08/2015
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Zakład Zamówień Publicznych przy Ministrze Zdrowia
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
80510000 Servizi di formazione specialistica
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
395,750.00 PLN
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
5
Numero di riferimento dell'appalto
ZZP-73/15
Descrizione

Dofinansowanie szkoleń specjalizacyjnych(*) dla pielęgniarek i położnych ( dot. 10 szkoleń x 25 miejsc szkoleniowych ) w województwie dolnośląskim:
POZ. 1 Pielęgniarstwo zachowawcze dla pielęgniarek
POZ. 2 Pielęgniarstwo położnicze dla położnych
POZ. 3 Pielęgniarstwo psychiatryczne dla pielęgniarek
POZ. 4 Pielęgniarstwo opieki długoterminowej dla pielęgniarek
POZ. 5 Pielęgniarstwo onkologiczne dla pielęgniarek
(*) Specjalizacje w poszczególnych województwach mogą być realizowane wyłącznie w dziedzinach określonych w rozporządzeniu Ministra Zdrowia z dnia 29 października 2003 r. w sprawie wykazu dziedzin pielęgniarstwa oraz dziedzin mających zastosowanie w ochronie zdrowia, w których może być prowadzona specjalizacja oraz kursy kwalifikacyjne, oraz ramowych programów specjalizacji dla pielęgniarek i położnych( Dz. U. z 2003 r. Nr 197, poz. 1922 ze zm. ).

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for one or more lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
01/07/2015 11:30
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Codice CPV

80510000 - Servizi di formazione specialistica

85000000 - Servizi sanitari e di assistenza sociale

85100000 - Servizi sanitari

Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.