Publications Office of the EU
Nuova costruzione e ristrutturazione De Kleine Prins Utrecht - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Nuova costruzione e ristrutturazione De Kleine Prins Utrecht

  • Aggiudicato
    08/08/2024
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
De Kleine Prins, Stichting voor speciaal onderwijs en voorzieningen
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: NL327 Het Gooi en Vechtstreek
Settore di attività (codice CPV principale)
45000000 Lavori di costruzione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
17,000,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
KPU22202R001
Descrizione

L'attuale abitazione di De Kleine Prins Utrecht è obsoleta. Per questo motivo è stato deciso di ristrutturare parte dell'edificio attuale (circa 1.000 m2 GFA) e di demolire il resto dell'edificio (circa 8.350 m2 GFA) in fasi (compresa la bonifica dell'amianto) e di sostituirlo con una nuova costruzione (circa 7.210 m2 GFA). La nuova scuola sarà realizzata a Blauwe Vogelweg 11 a Utrecht. nuova costruzione De Kleine Prins : 5 740 m2 bvo nuova costruzione De Hoogstraat : Ristrutturazione GFA di 1.470 m2 De Kleine Prins : 1.000 m2 di GFA demolizione fase 1: 2.150 m2 GFA fase di demolizione 2: 6.200 m2 GFA

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Non disponibile
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Gunningscriterium 2
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
17,000,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Aannemersbedrijf P. van Leeuwen B.V.
Indirizzo postale:
Località: MEERKERK
Codice postale: 4231DJ
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.