Publications Office of the EU
Belgio-Namur: Servizi postali per la corrispondenza - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Belgio-Namur: Servizi postali per la corrispondenza

  • Pubblicato
    28/09/2018
  • Termine
    12/11/2018
  • Apertura delle offerte
    12/11/2018
  • Aggiudicato
    29/04/2019
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Direction de la gestion mobilière
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: BE352 Arr. Namur
Settore di attività (codice CPV principale)
64112000 Servizi postali per la corrispondenza
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
5,230,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
20,920,000.00 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
SPW-DT51-T0.05.02 18G761-F03_0
Descrizione

Marché ayant pour objet d'assurer les prestations relatives au traitement du courrier national et international émis par les différents services de la Région wallonne et les Cabinets ministériels du Gouvernement wallon situés sur le territoire de la Région wallonne et sur le territoire de la Région de Bruxelles-Capitale:
— dépôt et enlèvement du courrier;
— expédition du courrier suivant différentes formules d’affranchissement (facturation différée, affranchisseuse, timbres, mailings, port payé par le destinataire);
— fourniture de consommables divers et matériel de manutention (par exemple sacs postaux, casiers, documents types, racks de transport, etc).

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://eten.publicprocurement.be/etendering/viewWorkspacesBasedOnExtUrl.do?wsName=SPW-DT51-T0.05.02+18G761-F02
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
12/11/2018 10:00
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.