Publications Office of the EU
Irlanda-Dublino: Lavori di indagine dei terreni - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Irlanda-Dublino: Lavori di indagine dei terreni

  • Pubblicato
    02/05/2018
  • Termine
    25/05/2018
  • Annullati
    21/06/2019
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Canceled
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
Yes
Committente
Dublin Port Company
Luogo di esecuzione
NUTS code: IE061 Dublin
Sede del committente
NUTS code: IE061 Dublin
Settore di attività (codice CPV principale)
45111250 Lavori di indagine dei terreni
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,000,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
La procedura è chiusa
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

DPC proposes to establish a framework of ground investigations contractors, to facilitate the engagement of a competitive process for the award of call off contracts between 2018 and 2024. The scope of the works envisaged under this ground investigation’s framework are as follows:
— percussion boring,
— rotary drilling,
— pitting and trenching,
— sampling and monitoring during intrusive investigation,
— probing and cone penetration testing,
— geophysical surveying,
— in-situ testing,
— instrumentation,
— installation monitoring and sampling,
— geotechnical laboratory testing,
— geoenvironmental laboratory testing,
— reporting.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Dublin Port Company
Indirizzo postale: Port Centre, Alexandra Road
Località: Dublin 1
Codice NUTS: IE061
Codice postale: DO1H 4C6
Paese: IRL
Referente: Michael Lennon
Indirizzo principale: http://www.dublinport.ie
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con several operatori
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
2,000,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
La procedura è chiusa
Aggiudicazione dell'appalto
La procedura è chiusa
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.