Publications Office of the EU
Polonia-Varsavia: Servizi di protezione dai rischi naturali o dai pericoli - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Polonia-Varsavia: Servizi di protezione dai rischi naturali o dai pericoli

  • Pubblicato
    12/09/2019
  • Termine
    15/10/2019
  • Apertura delle offerte
    15/10/2019
  • Aggiudicato
    19/11/2019
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Państwowe Gospodarstwo Wodne Wody Polskie
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL516 Legnicko-Głogowski
Sede del committente
NUTS code: PL516 Legnicko-Głogowski
Settore di attività (codice CPV principale)
90721800 Servizi di protezione dai rischi naturali o dai pericoli
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
119,515.20 PLN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
501,091.71 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
9
Numero di riferimento dell'appalto
WR.ROZ.281.314.2019
Descrizione

Przedmiotem zamówienia jest wykoszenie porostów ze skarp wraz z wygrabieniem lub rozdrobnieniem pokosu, ścinanie i karczowanie krzewów, wycięcie drzew, oczyszczenie terenu z pozostałości po wygrabieniu z wywiezieniem i utylizacją. Wydobycie z cieku porostów roślin korzeniących się w dnie (hakowanie), usuwanie zatorów, oczyszczanie wylotów i przepustów. Ręczna i mechaniczne odmulanie dna cieku, rozplantowanie urobku po mechanicznym odmuleniu, usuwanie rumoszu, łach dennych. Naprawa ubezpieczeń koryta i zabudowa wyrw brzegowych.
Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia stanowi przedmiar prac dla poszczególnych części zamówienia stanowiący załącznik do SIWZ.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
http://miniportal.uzp.gov.pl
Le offerte possono essere presentate
Submission for one or more lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
15/10/2019 12:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV

90721800 - Servizi di protezione dai rischi naturali o dai pericoli

77300000 - Servizi di orticoltura

77310000 - Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi

77000000 - Servizi connessi all'agricoltura, alla silvicoltura, all'orticoltura, all'acquacoltura e all'apicoltura

77200000 - Servizi forestali

45000000 - Lavori di costruzione

77211000 - Servizi connessi alla lavorazione boschiva

77210000 - Servizi di lavorazione boschiva

Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.