Publications Office of the EU
RAW-raamovereenkomst civieltechnische werkzaamheden regionale waterkeringen - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

RAW-raamovereenkomst civieltechnische werkzaamheden regionale waterkeringen

  • Pubblicato
    13/03/2026
  • Termine
    06/05/2026
  • Aggiudicato
    01/07/2026
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
Yes
Committente
Wetterskip Fryslân
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
45112500 Lavori di movimento terra
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
18,000,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
3b4dd24f-4b3e-4c79-859c-0f2fb1ee87d2
Descrizione

Het werk bestaat in hoofdzaak uit: verrichten van diverse opruimingswerkzaamheden, inclusief afvoeren; grond ontgraven, leveren, vervoeren, bewerken en verwerken; leveren en plaatsen van hekwerken; aanbrengen kunstwerken en waterbouwconstructies; afwerken/inzaaien kade, rij- en werkstroken; bijkomende werkzaamheden.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://s2c.mercell.com/today/200857
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: consentito
https://s2c.mercell.com/today/200857
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio: Plan van Aanpak
Tipo: quality
Descrizione: Zie Aanbestedingsleidraad. Maximale fictieve waarde: € 125.000.
Ponderazione (percentuale, esatta):
Criterio: Duurzaamheid
Tipo: quality
Descrizione: Zie Aanbestedingsleidraad. Maximale fictieve waarde: € 75.000.
Ponderazione (percentuale, esatta):
Criterio: Prijs
Tipo: price
Descrizione: Zie Aanbestedingsleidraad. Op basis van een RAW-bestek.
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
18,000,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: De Waard Grondverzet B.V.
Indirizzo postale:
Località: Zeewolde
Codice postale: 3899 XS
Paese:
Denominazione ufficiale: Jelle Bijlsma B.V.
Indirizzo postale:
Località: Giekerk
Codice postale: 9061 DB
Paese:
Denominazione ufficiale: Loon- en Grondverzetbedrijf Luimstra B.V.
Indirizzo postale:
Località: Surhuizum
Codice postale: 9283 TW
Paese:
Denominazione ufficiale: M. Westra B.V.
Indirizzo postale:
Località: Franeker
Codice postale: 8801 PL
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.